portrait du joueur
Frischknecht, Joel
club | Herisau (70073) |
no. de licence | 707134 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Herisau
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Müli Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | B-Y | Spiegelberg, Jonas | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | Gossau St.Gallen | 3:7 | ||
B-X | Brunner, Daniel | C7 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Roth, Dieter | D5 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | |||||
12.09.2023 | Y-B | Homonyik, Attila | C7 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | St. Gallen VI | 5:5 | |||
Y-C | Manias, Nico | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | |||||
Y-A | Becker, Manuel | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | |||||
18.09.2023 | Y-B | Loher, Rico | D3 | 3:2 | 11:6 | 2:11 | 11:13 | 13:11 | 12:10 | Wolfhalden II | 6:4 | |
Y-C | Geiger, Urs | D4 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Sieber, Markus | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 14:12 | 11:6 | |||||
26.09.2023 | A-X | Schmid, Martin | C9 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | Rorschach | 5:5 | ||
A-Z | Fontanive, Sabrina | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Hanak, Thomas | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 12:10 | ||||||
31.10.2023 | B-Y | Heim, Roger | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 13:11 | 8:11 | Gaiserwald II | 2:8 | |
B-X | Schwendener, Reto | C7 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | ||||
B-Z | Hegemann, Dirk | D4 | 3:1 | 13:15 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | |||||
02.11.2023 | Y-B | Schneider, Stefan | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 11:13 | Romanshorn IV | 6:4 | ||
Y-C | Zickler, Bettina | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Foletti, Sabrina | D3 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 2:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
28.11.2023 | A-X | Ritter, Marcel | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | Oberriet | 3:7 | |||
A-Z | Molodtsov, Yury | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
A-Y | Schmid, Rafael | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2024 | B-Y | Manias, Nico | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | St. Gallen VI | 6:4 | |||
B-X | Addison, Thomas | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
22.01.2024 | Y-B | Spiegelberg, Jonas | D5 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 3:11 | Gossau St.Gallen | 0:10 | |||
Y-C | Praudisch, Markus | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Brunner, Daniel | C7 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | ||||
13.02.2024 | B-Y | Loher, Rico | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | Wolfhalden II | 8:2 | |
B-X | Sieber, Markus | C6 | 3:1 | 2:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | |||||
B-Z | Geiger, Urs | D4 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Thai, Thanh | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | Gaiserwald II | 1:9 | |||
Y-C | Heim, Roger | C6 | 1:3 | 8:11 | 12:14 | 11:2 | 9:11 | |||||
Y-A | Schwendener, Reto | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
12.03.2024 | C-Z | Zickler, Bettina | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | Romanshorn IV | 8:2 | |||
C-Y | Schneider, Stefan | D3 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | |||||
C-X | Foletti, Sabrina | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | |||||
22.03.2024 | Z-C | Molodtsov, Yury | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Oberriet | 2:8 | |||
Z-A | Ritter, Marcel | C7 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Schmid, Rafael | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Abstieg () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.05.2024 | B-Y | Fritsch, Mirko | D5 | 1:3 | 16:14 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | Kreuzlingen | 8:2 | ||
B-X | Lüchinger, Markus | D4 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
B-Z | Somm, Joël | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:4 | 11:5 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | double | Jenic, Ivica | D3 |
Becker, Manuel
Manias, Nico |
D4
D4 |
3:1 | 13:11 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 5:5 | |||
31.10.2023 | double | Hutter, Yannis | D3 |
Schwendener, Reto
Heim, Roger |
C7
C6 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
02.11.2023 | double | Jenic, Ivica | D3 |
Foletti, Sabrina
Schneider, Stefan |
D3
D3 |
2:3 | 5:11 | 11:2 | 11:5 | 3:11 | 7:11 | 6:4 | ||
28.11.2023 | double | Hutter, Yannis | D3 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.02.2024 | double | Hutter, Yannis | D3 |
Loher, Rico
Geiger, Urs |
D3
D4 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 8:2 | ||
07.03.2024 | double | Jenic, Ivica | D3 |
Thai, Thanh
Heim, Roger |
C6
C6 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | ||
22.03.2024 | double | Hutter, Yannis | D3 |
Ritter, Marcel
Schmid, Rafael |
C7
D4 |
2:3 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 2:8 | ||
4. Liga Herren Abstieg () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.05.2024 | double | Jenic, Ivica | D3 |
Fritsch, Mirko
Somm, Joël |
D5
D2 |
3:1 | 7:11 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | 8:2 |