portrait du joueur
Gähwiler, Armin
club | Goldau (80033) |
no. de licence | 800550 |
série | O60 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Goldau
salle 1 : Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | A-X | Soares, Miguel | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | Zug III | 4:6 | |||
A-Z | Dobler, Markus | D4 | 1:3 | 11:4 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Wey, Max | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 13:15 | 11:8 | |||||
20.10.2022 | A-X | Fries, Marcel | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | Rothenburg V | 7:3 | ||
A-Z | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Zaugg, Martin | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | |||||
24.10.2022 | X-A | Bucher, Kurt | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Buochs | 7:3 | |||
X-B | Bulgheroni, Rolf | D5 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | ||||
X-C | Achermann, Kevin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Zwiker, Stefan | D3 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | Rapid Luzern VII | 2:8 | ||
X-B | Thaddey, Nicola | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | ||||
X-C | Betschart, Justin | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
29.11.2022 | X-A | Stalder, Silas | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Schenkon III | 4:6 | |||
X-B | Rohrer, Stefan | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
X-C | Dätwyler, Mike | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.12.2022 | X-A | Scherer, Stephan | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | Zug III | 5:5 | ||
X-B | Ehlers, Günter | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Wey, Max | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
10.01.2023 | A-X | Bulgheroni, Rolf | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Buochs | 6:4 | |
A-Z | Bucher, Kurt | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Dettling, Röbi | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
17.01.2023 | X-A | Zaugg, Martin | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Rothenburg V | 4:6 | |||
X-B | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 7:11 | 11:7 | |||||
X-C | Fries, Marcel | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
24.01.2023 | C-Z | Betschart, Justin | D4 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Rapid Luzern VII | 3:7 | ||
C-Y | Zwiker, Stefan | D3 | 3:2 | 4:11 | 13:11 | 11:6 | 10:12 | 11:2 | ||||
C-X | Thaddey, Nicola | D5 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | ||||
Sen O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.12.2022 | C-Z | Löffel, Rudolf | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Willisau | 8:2 | ||
C-Y | Fölmli, Heini | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Albrecht, Simon | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | double | Kehret, Kim | D2 |
Wey, Max
Dobler, Markus |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
20.10.2022 | double | Birrer, Daniel | D3 |
Fries, Marcel
Zaugg, Martin |
D3
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
24.10.2022 | double | Birrer, Daniel | D3 |
Bulgheroni, Rolf
Achermann, Kevin |
D5
D2 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | |||
19.11.2022 | double | Birrer, Daniel | D3 |
Thaddey, Nicola
Betschart, Justin |
D4
D3 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | 2:8 | ||
29.11.2022 | double | Kehret, Kim | D2 |
Rohrer, Stefan
Dätwyler, Mike |
C7
D2 |
3:1 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | 11:4 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.12.2022 | double | Birrer, Daniel | D3 |
Scherer, Stephan
Wey, Max |
D5
D3 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
10.01.2023 | double | Birrer, Daniel | D3 |
Bulgheroni, Rolf
Bucher, Kurt |
D5
D1 |
1:3 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | |||
17.01.2023 | double | Kehret, Kim | D2 |
Zaugg, Martin
Gmeiner, Ursula |
C6
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
24.01.2023 | double | Birrer, Daniel | D5 |
Thaddey, Nicola
Betschart, Justin |
D5
D4 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 11:13 | 10:12 | 3:7 | |||
07.03.2023 | double | Kehret, Kim | D5 |
Dätwyler, Mike
Stalder, Silas |
D2
D3 |
1:3 | 5:11 | 13:15 | 11:8 | 2:11 | 3:7 |