Spielerportrait
Meyer, Jürg
Club | Gossau Zuerich (70071) |
License-No. | 703567 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Gossau Zuerich
Matchlocation 1 : Turnhalle Grüt-Gossau Schulstrasse, 8624 Grüt-Gossau |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2023 | Z-C | Kunz, Roger | D5 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | Uster III | 3:7 | |||
Z-A | Etzel, Dietmar | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Bernet, Hanspeter | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.08.2023 | A-X | Hollenstein, Christoph | C10 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | Wetzikon VII | 0:10 | |||
A-Z | Strebel, Felix | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
A-Y | Aebersold, Mara | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
18.09.2023 | B-Y | Trunz, Paul | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | Young Stars ZH IX | 4:6 | |||
B-X | Christe, Hans | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Rossi, Paolo | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
02.10.2023 | Y-B | Mock, Adrian | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | Uster IV | 0:10 | |||
Y-C | Andermatt, Andri | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Eckert, Osia | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
13.11.2023 | B-Y | Frick, Oliver | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil IV | 2:8 | |||
B-X | Kinz, Helmut | D3 | 3:1 | 11:6 | 2:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
B-Z | Günnel, Daniel | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
27.11.2023 | Y-B | Hintermann, Nevin | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | Wolfhausen III | 9:1 | |||
Y-C | Binakaj, Jon | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:3 | ||||||
Y-A | Würmli, Kurt | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.03.2024 | B-Y | Klausberger, Fabian | D2 | 2:3 | 14:12 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | Meilen-Männedorf V | 4:6 | |
B-X | Pfenninger, Pascal | D3 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 8:11 | 1:11 | |||||
B-Z | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | |||||
21.03.2024 | Y-B | Günnel, Daniel | D2 | 0:3 | 13:15 | 3:11 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil IV | 4:6 | |||
Y-C | Schatzmann, Adrian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Kinz, Helmut | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
25.03.2024 | B-Y | Würmli, Kurt | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | Wolfhausen III | 6:4 | |||
B-X | Binakaj, Jon | D2 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Ramseier, Daniel | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||
05.04.2024 | B-Y | Nakano, Michel | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | Greifensee | 2:8 | |||
B-X | Chai, David | D3 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
B-Z | Meili, Christian | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2023 | Doppel | Mariño, Angel | D1 |
Eckert, Osia
Andermatt, Andri |
D4
D2 |
2:3 | 10:12 | 13:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 0:10 | ||
13.11.2023 | Doppel | Hütte, Immo | D2 |
Kinz, Helmut
Günnel, Daniel |
D3
D2 |
1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 2:8 | |||
27.11.2023 | Doppel | Hütte, Immo | D2 |
Würmli, Kurt
Binakaj, Jon |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.03.2024 | Doppel | Hütte, Immo | D2 |
Pfenninger, Pascal
Szemenik, Jaroszlav |
D3
D2 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 4:6 | ||
25.03.2024 | Doppel | Hütte, Immo | D2 |
Würmli, Kurt
Ramseier, Daniel |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | 6:4 |