portrait du joueur
Lemmermann, Dirk
club | Thalwil (70006) |
no. de licence | 707009 |
série | O50 |
classement | C6 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Thalwil
salle 1 : Turnhalle Feld (Eingang Bergstrasse) Tödistr. 77, 8800 Thalwil |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Y-B | Kienast, Tobias | C10 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | 11:13 | Dietikon-Weiningen | 4:6 | ||
Y-C | Matt, Peter | C6 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Ung, No | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
06.09.2023 | B-Y | Bedike, Tibor | C10 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | Niederhasli II | 4:6 | ||
B-X | Rolle, Andreas | C10 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
B-Z | Schwartz, Alexander | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
21.09.2023 | Y-B | Keller, Philip | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Wädenswil VII | 4:6 | |||
Y-C | Schönbächler, Dominik | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Jüni, Dennis | C6 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
08.11.2023 | B-Y | Cassanelli, Carlo | B11 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern V | 1:9 | |||
B-X | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
B-Z | Vári-Kakas, Andor | C10 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | ||||
13.11.2023 | Y-B | Delpechitra, Christopher | B13 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 12:14 | Horgen II | 1:9 | ||
Y-C | Felix, Daniel | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Cattini, Rico | C8 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | |||||
22.11.2023 | A-X | Leube, Dane | B12 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | Pinguin Zürich II | 2:8 | |||
A-Z | Schultze, Tobias | C7 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Moser, Herbert | C8 | 2:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | ||||
27.11.2023 | Z-C | Bilan, Dario | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | Buchs Zürich | 5:5 | |
Z-A | Alventosa, Fermin | B11 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Z-B | Hinnen, Oliver | C8 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2024 | Z-C | Bedike, Tibor | C10 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | 9:11 | Niederhasli II | 1:9 | ||
Z-A | Rolle, Andreas | C10 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Fiorenza, Salvatore | C8 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | ||||
06.03.2024 | C-Z | Cattini, Rico | C8 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | Horgen II | 4:6 | ||
C-Y | Felix, Daniel | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Holdener, Andrin | C9 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
13.03.2024 | X-A | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern V | 10:0 | ||
X-B | Dai, Xi | B12 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | |||||
X-C | Loo, Christopher T | D5 | ||||||||||
27.03.2024 | C-Z | Bilan, Dario | C8 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 14:12 | 11:8 | Buchs Zürich | 3:7 | ||
C-Y | Alventosa, Fermin | B11 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | ||||
C-X | Simonicek, Pavel | B11 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
3. Liga Herren Abstieg Gr. B () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.05.2024 | C-Z | Rhyner, Christoph | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:5 | Toggenburg II | 8:2 | |||
C-Y | Anderegg, Dionys | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Meyer, Fabian | C8 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 6:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | double | Bächli, Reto | C7 |
Ung, No
Kienast, Tobias |
C6
C10 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
06.09.2023 | double | Bächli, Reto | C7 |
Bedike, Tibor
Schwartz, Alexander |
C10
C9 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 4:6 | |||
08.11.2023 | double | Bächli, Reto | C7 |
Cassanelli, Carlo
Vári-Kakas, Andor |
B11
C10 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
27.11.2023 | double | Bächli, Reto | C7 |
Hinnen, Oliver
Bilan, Dario |
C8
C8 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.01.2024 | double | Meier, Christian | C7 |
Rolle, Andreas
Fiorenza, Salvatore |
C10
C8 |
2:3 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | 1:9 | ||
06.03.2024 | double | Bächli, Reto | C7 |
Holdener, Andrin
Cattini, Rico |
C9
C8 |
3:2 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 4:6 | ||
13.03.2024 | double | Bächli, Reto | C8 |
Dai, Xi
Loo, Christopher T |
B12
D5 |
10:0 | ||||||||
27.03.2024 | double | Bächli, Reto | C7 |
Simonicek, Pavel
Hinnen, Oliver |
B11
C8 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Abstieg Gr. B () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.05.2024 | double | Bächli, Reto | C7 |
Meyer, Fabian
Rhyner, Christoph |
C8
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 14:12 | 8:2 |