portrait du joueur
Infanger, Valentin
club | Wolfhausen (70023) |
no. de licence | 701834 |
série | O40 |
classement | C8 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Wolfhausen
salle 1 : Turnhalle Fosberg Schulstrasse 9, 8633 Wolfhausen |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Y-B | Kunz, Roger | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Uster III | 3:7 | ||
Y-C | Sadiku, Ilir | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Etzel, Dietmar | D5 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
12.09.2022 | A-X | Kunz, Peter | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | Flums IV | 5:5 | ||
A-Z | Ackermann, Christian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Morger, Adrian | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
04.10.2022 | X-A | Goldmann, Bruno | D5 | 3:1 | 14:12 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | Wetzikon VI | 3:7 | ||
X-B | Gross, Peter | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Landolt, Marc | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
04.11.2022 | Y-B | Kammer, Marcel | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | Gossau Zuerich | 4:6 | |
Y-C | Rüetschi, Werner | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | |||||
Y-A | Voirol, Sébastien | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
07.11.2022 | A-X | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | Young Stars ZH VIII | 6:4 | |||
A-Z | Zoller, Andrin | D2 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
A-Y | Friedrich, Rico | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | |||||
17.11.2022 | Z-C | Lauper, Jves | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Meilen-Männedorf III | 3:7 | ||
Z-A | Aebi, Reto | D4 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||
Z-B | Frickinger, René | D4 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 13:11 | ||||||
28.11.2022 | Z-C | Trawi, Naim | D5 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:1 | Dübendorf-Volketswil III | 1:9 | |
Z-A | Varadi, Luboslav | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Gunzenhauser, Marco | C6 | 2:3 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | X-A | Kunz, Peter | D5 | 3:2 | 11:6 | 16:18 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | Flums IV | 5:5 | |
X-B | Ackermann, Christian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Morger, Adrian | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | |||||
30.01.2023 | C-Z | Sadiku, Ilir | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:9 | Uster III | 4:6 | |||
C-Y | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
C-X | Etzel, Dietmar | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | ||||
06.02.2023 | C-Z | Ritter, Michael | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | Meilen-Männedorf III | 6:4 | ||
C-Y | Aebi, Reto | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Lauper, Jves | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | |||||
06.03.2023 | C-Z | Rüetschi, Werner | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Gossau Zuerich | 7:3 | |||
C-Y | Voirol, Sébastien | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Kammer, Marcel | C6 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
27.03.2023 | A-X | Trawi, Naim | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil III | 4:6 | |||
A-Z | Varadi, Luboslav | C6 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | ||||
A-Y | Gunzenhauser, Marco | C6 | 3:2 | 11:4 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | ||||
03.04.2023 | B-Y | Goldmann, Bruno | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | Wetzikon VI | 8:2 | ||
B-X | Presente, Patrizio | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
B-Z | Tran, Tommy | C6 | 3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:5 | ||||||
12.04.2023 | X-A | Steiner, Carlo | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:2 | Young Stars ZH VIII | 4:6 | |||
X-B | Oztürk, Doruk Tan | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Zoller, Andrin | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.10.2022 | B-Y | Dolder, Markus | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | Pinguin Zürich II | 9:1 | ||
B-X | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Sahin, Selami | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
21.11.2022 | B-Y | Gottschling, Michael | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | BW-Wollishofen | 8:2 | |||
B-X | Blaser, Herbert | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | |||||
B-Z | Arndt, Ralf | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | ||||
12.12.2022 | Z-C | Sander, Birgit | D4 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | Höngg | 4:6 | |
Z-A | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Z-B | Sander, Peter | D4 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 13:15 | 11:6 | 11:9 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2022 | X-A | Glas, Armin | C10 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | BW-Wollishofen | 4:6 | |
X-B | Blaser, Herbert | D5 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | ||||
X-C | Baierl, Ralf | C7 | 2:1 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | ||||||
20.01.2023 | Y-B | Pacozzi, Romeo | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Pinguin Zürich II | 7:3 | |||
Y-C | Dolder, Markus | D4 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 11:2 | ||||
Y-A | Boda, Martin | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | ||||||
20.03.2023 | B-Y | Meier, Philipp | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | Chur II | 7:3 | |||
B-X | Deelen, Hans | D4 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 14:12 | ||||||
B-Z | Bossi, Andreas | C7 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:4 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | double | Homberger, Roger | D3 |
Kunz, Roger
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
2:3 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | ||
12.09.2022 | double | Vollenweider, Sven | D3 |
Kunz, Peter
Morger, Adrian |
D5
D5 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | |||
04.10.2022 | double | Homberger, Roger | D3 |
Goldmann, Bruno
Landolt, Marc |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 2:11 | 12:10 | 7:11 | 3:7 | |||
04.11.2022 | double | Vollenweider, Sven | D3 |
Voirol, Sébastien
Kammer, Marcel |
C7
C6 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 4:6 | ||
07.11.2022 | double | Homberger, Roger | D3 |
Oztürk, Cem Cüneyt
Zoller, Andrin |
D4
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | ||
17.11.2022 | double | Vollenweider, Sven | C6 |
Aebi, Reto
Frickinger, René |
D4
D4 |
2:3 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | 3:7 | ||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2023 | double | Vollenweider, Sven | D3 |
Kunz, Peter
Morger, Adrian |
D5
D5 |
3:2 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 5:5 | ||
30.01.2023 | double | Homberger, Roger | C8 |
Etzel, Dietmar
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
0:3 | 14:16 | 10:12 | 7:11 | 4:6 | ||||
06.02.2023 | double | Vollenweider, Sven | C8 |
Lauper, Jves
Ritter, Michael |
D4
D3 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 6:4 | ||
06.03.2023 | double | Homberger, Roger | C8 |
Kammer, Marcel
Voirol, Sébastien |
C6
C7 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | |||
27.03.2023 | double | Vollenweider, Sven | D3 |
Varadi, Luboslav
Hohl, Roswitha |
C6
D4 |
1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 4:6 | |||
03.04.2023 | double | Homberger, Roger | C8 |
Goldmann, Bruno
Tran, Tommy |
D5
C6 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.12.2022 | double | Tedesco, Carmine | C6 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Sander, Birgit |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.12.2022 | double | Bebie, Roman | D5 |
Glas, Armin
Blaser, Herbert |
C10
D5 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | 4:6 | ||||
20.03.2023 | double | Murati, Mehmed | C8 |
Meier, Philipp
Bossi, Andreas |
D5
C7 |
3:1 | 12:10 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | |||
17.04.2023 | double | Bebie, Roman | C8 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Seth, Vikash Kumar |
D4
C6 |
1:3 | 11:13 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 1:9 |