Spielerportrait
Rapold, Franz
Verein | Steckborn-Homburg (70103) |
Lizenz-Nr. | 701295 |
Serie | O50 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Steckborn-Homburg
Spiellokal 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Spiellokal 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | Z-C | Jäger, Claudio | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Wil SG III | 4:6 | |||
Z-A | Reiter, Emanuel | C10 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | ||||
Z-B | Burgermeister, Fabio | B13 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
30.09.2022 | C-Z | Schwartz, Alexander | C10 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 9:11 | Niederhasli | 0:10 | |||
C-Y | Hobi, Nico | B13 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Tomcak, Ladislav | B14 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2022 | X-A | Stark, Marco | C7 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | Herisau | 8:2 | |||
X-B | Jenic, Ivica | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Hutter, Yannis | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
06.09.2022 | A-X | Pizzini, Ivano | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:6 | Frauenfeld | 6:4 | |||
A-Z | Rupp, Roland | C10 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
22.09.2022 | X-A | Engelmann, Oliver | C8 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | Wallenwil II | 5:5 | |
X-B | Gunz, Thomas | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | ||||
X-C | Schneggenburger, Raphael | D5 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
27.09.2022 | C-Z | Anken, Roger | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 10:12 | 15:13 | Wuppenau II | 10:0 | ||
C-Y | Schnetzler, Daniel | C6 | 3:1 | 12:10 | 12:14 | 11:5 | 11:5 | |||||
C-X | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
25.10.2022 | C-Z | Margetin, Philip | D5 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Toggenburg | 4:6 | |
C-Y | Mörtlseder, Joel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Fari, Gianni | C9 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | |||||
10.11.2022 | X-A | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Winterthur II | 8:2 | |||
X-B | Breser, Charles | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:2 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Frischknecht, Bruno | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | Herisau | 6:4 | ||
B-X | Stark, Marco | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | |||||
B-Z | Jenic, Ivica | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
23.01.2023 | Y-B | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 6:11 | Frauenfeld | 7:3 | |||
Y-C | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | |||||
Y-A | Van Kilsdonk, Kai | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
14.02.2023 | B-Y | Engelmann, Oliver | C8 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 12:14 | 11:5 | 15:13 | Wallenwil II | 7:3 | |
B-X | Schneggenburger, Raphael | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | ||||||
B-Z | Gunz, Thomas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
07.03.2023 | Z-C | Margetin, Philip | D5 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | Toggenburg | 6:4 | ||
Z-A | Sprenger, Rolf | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | Fari, Gianni | C9 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
21.03.2023 | B-Y | Breser, Charles | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:6 | Winterthur II | 8:2 | |||
B-X | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 13:11 | ||||||
11.04.2023 | A-X | Schmidt, Matthias | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Ettenhausen | 6:4 | |||
A-Z | Güttinger, Ramon | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Widmer, Roman | C6 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | Doppel | Just, Holger | C9 |
Reiter, Emanuel
Burgermeister, Fabio |
C10
B13 |
3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.09.2022 | Doppel | Frei, Luc | C8 |
Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland |
D4
C10 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 6:4 | ||
25.10.2022 | Doppel | Seehofer, Fabio | C9 |
Fari, Gianni
Mörtlseder, Joel |
C9
D5 |
1:3 | 11:13 | 9:11 | 15:13 | 9:11 | 4:6 | |||
10.11.2022 | Doppel | Seehofer, Fabio | C7 |
Breser, Charles
Holzweiss, Christoph |
D5
C8 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | 8:2 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Frei, Luc | C9 |
Rupp, Roland
Ruckstuhl, Alex |
C10
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 11:2 | 7:3 | |||
14.02.2023 | Doppel | Frei, Luc | C9 |
Schneggenburger, Raphael
Engelmann, Oliver |
D5
C8 |
2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | 8:11 | 6:11 | 7:3 | ||
21.03.2023 | Doppel | Frei, Luc | C9 |
Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph |
C6
C8 |
3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | 8:2 |