portrait du joueur
Häsler, Patrick
club | Copains Birsfelden (60100) |
no. de licence | 606021 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Copains Birsfelden
salle 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden salle 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | X-A | Gurtner, Silvio | C9 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | Basel III | 2:8 | ||
X-B | Fidalgo, Kevin | C8 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Silva Molina, Ronald | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
15.09.2022 | B-Y | Fiechter, Johannes | C7 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 11:8 | 1:11 | Pratteln II | 1:9 | |
B-X | Pfirter, Roland | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
B-Z | Küng, Rudolf | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
18.10.2022 | X-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | Döttingen II | 1:9 | |||
X-B | Häfeli, Daniel | D5 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
X-C | Müller, Patrick | C9 | 0:3 | 12:14 | 11:13 | 7:11 | ||||||
19.10.2022 | Z-C | Sieber, Stefan | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | 4:11 | Baden-Wettingen | 0:10 | ||
Z-A | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Kreiner, Bruno | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
20.10.2022 | C-Z | Tüscher, Roger | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | Aesch III | 1:9 | |||
C-Y | Meier Graf, Patrick | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Ruder, Werner | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | |||||
17.11.2022 | C-Z | von Bergen, Thomas | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | Aarau | 2:8 | ||
C-Y | Carcer, Bruno | C8 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Zinniker, Matthias | C10 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
01.12.2022 | C-Z | Gianetto, Nicolás | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | Rio-Star Muttenz IV | 2:8 | |
C-Y | Zargoush, Mohammad | D3 | 1:3 | 5:11 | 14:16 | 11:5 | 3:11 | |||||
C-X | Nussbaumer, Ruben | D5 | 2:3 | 11:7 | 2:11 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Fiechter, Johannes | C7 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | Pratteln II | 1:9 | ||
Z-A | Küng, Rudolf | C9 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Pfirter, Roland | C9 | 3:2 | 7:11 | 18:16 | 6:11 | 13:11 | 11:8 | ||||
26.01.2023 | C-Z | Calabretto, Mimmo | C10 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Döttingen II | 1:9 | |||
C-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 2:3 | 12:14 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | ||||
C-X | Müller, Patrick | C9 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
10.02.2023 | X-A | Fasolin, René | C7 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | 9:11 | Aesch III | 2:8 | ||
X-B | Ruder, Werner | B11 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | ||||
X-C | Beeler, Matthias | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | |||||
09.03.2023 | A-X | Sieber, Stefan | B12 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | Baden-Wettingen | 2:8 | |||
A-Z | Nuss, Alexander | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Kreiner, Bruno | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | |||||
15.03.2023 | X-A | von Bergen, Thomas | C9 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 11:13 | Aarau | 2:8 | |||
X-B | Carcer, Bruno | C8 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
X-C | Zinniker, Matthias | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Del Principe, Lino | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Rio-Star Muttenz IV | 6:4 | |||
Y-C | Reist, Marcel | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:1 | 11:7 | |||||
Y-A | Nussbaumer, Ruben | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | double | Parvin, Elgün | D4 |
Gurtner, Silvio
Silva Molina, Ronald |
C9
C8 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
15.09.2022 | double | Meyer, Christian | C6 |
Pfirter, Roland
Fiechter, Johannes |
C9
C7 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 1:9 | |||
18.10.2022 | double | Sangalli, Pierre | C7 |
Häfeli, Daniel
Müller, Patrick |
D5
C9 |
1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | 1:9 | |||
19.10.2022 | double | Büttler, Stefan | C6 |
Pischtschan, Martin
Sieber, Stefan |
C10
C8 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
20.10.2022 | double | Büttler, Stefan | C6 |
Ruder, Werner
Tüscher, Roger |
B11
B11 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
17.11.2022 | double | Büttler, Stefan | C6 |
Zinniker, Matthias
von Bergen, Thomas |
C10
C9 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 2:8 | ||
01.12.2022 | double | Büttler, Stefan | C6 |
Zargoush, Mohammad
Gianetto, Nicolás |
D3
D5 |
3:2 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 12:14 | 11:9 | 2:8 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Schaffter, Paul | C6 |
Pfirter, Roland
Fiechter, Johannes |
C9
C7 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | |||
26.01.2023 | double | Büttler, Stefan | C6 |
Müller, Patrick
Häfeli, Daniel |
C9
D5 |
2:3 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 1:9 | ||
10.02.2023 | double | Sangalli, Pierre | C7 |
Ruder, Werner
Beeler, Matthias |
B11
C8 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | 2:8 | |||
09.03.2023 | double | Büttler, Stefan | D5 |
Sieber, Stefan
Kreiner, Bruno |
B12
C9 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | |||
15.03.2023 | double | Sangalli, Pierre | C7 |
von Bergen, Thomas
Carcer, Bruno |
C9
C8 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 2:8 | |||
24.03.2023 | double | Büttler, Stefan | C6 |
Nussbaumer, Ruben
Del Principe, Lino |
C8
D3 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 6:4 |