portrait du joueur
Meyer, Christian
club | Copains Birsfelden (60100) |
no. de licence | 600018 |
série | O60 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Copains Birsfelden
salle 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden salle 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | A-X | Pfirter, Roland | C9 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | Pratteln II | 1:9 | ||
A-Z | Küng, Rudolf | C9 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Fiechter, Johannes | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.09.2022 | A-X | Kaufmann, Christoph | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | Basel VI | 6:4 | |||
A-Z | Zemp, Florian | D5 | 1:3 | 11:7 | 15:17 | 11:13 | 5:11 | |||||
A-Y | Duricic, Luka | D2 | 3:1 | 16:14 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
30.11.2022 | Y-B | Kong, William | D5 | 2:3 | 12:14 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | Wettstein Basel | 5:5 | |
Y-C | Grass, Rolf Jun. | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Theobald, Peter | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.01.2023 | B-Y | Merz, Florian | C8 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | Münchenstein-City II | 3:7 | |||
B-X | Roberts, Benjamin | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Meyer, Charles | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
07.02.2023 | B-Y | Cathrein, René | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Oberwil IV | 4:6 | |||
B-X | Baumann, Ueli | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Flury, Serge | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | |||||
28.03.2023 | B-Y | Grass, Rolf Jun. | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | Wettstein Basel | 4:6 | ||
B-X | Theobald, Peter | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | |||||
B-Z | Kong, William | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2022 | C-Z | König, Daniel | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Schöftland | 1:9 | ||
C-Y | Bissegger, Martin | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | |||||
C-X | Vezzio, Fabio | C7 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | ||||
21.10.2022 | Z-C | Schaffter, Laurent | B11 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 1:11 | Aesch | 0:10 | |||
Z-A | Ruder, Werner | B11 | 1:3 | 2:11 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Wüest, Stefan | B14 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
11.11.2022 | B-Y | Beck, Heinz-Peter | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Baden-Wettingen | 3:7 | |||
B-X | Stutz, Rainer | D5 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Vrkljan, Peter | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.12.2022 | C-Z | Böller, Bruno | B11 | 3:2 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | Bremgarten | 3:7 | |
C-Y | Brunner, André | C7 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Widmer, Erich | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
20.01.2023 | X-A | Caspers, Sascha | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Schöftland | 0:10 | |||
X-B | Vezzio, Fabio | C7 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Bissegger, Martin | D5 | 2:3 | 8:11 | 13:15 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | ||||
15.02.2023 | B-Y | Luu, Van Huy | D4 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | Aesch | 0:10 | |
B-X | Schaffter, Laurent | B11 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Ruder, Werner | B11 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
10.03.2023 | Z-C | Christiansen, Hans | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | Baden-Wettingen | 7:3 | |||
Z-A | Stutz, Rainer | D5 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | |||||
Z-B | Asper, Yves | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Häsler, Patrick | C6 |
Pfirter, Roland
Fiechter, Johannes |
C9
C7 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 1:9 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.09.2022 | double | Brom, Lucien | D4 |
Kaufmann, Christoph
Zemp, Florian |
D3
D5 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||
30.11.2022 | double | Schaffter, Paul | D4 |
Theobald, Peter
Kong, William |
D3
D5 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.01.2023 | double | Loosli, Ernst | D4 |
Roberts, Benjamin
Merz, Florian |
D4
C8 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
07.02.2023 | double | Loosli, Ernst | D4 |
Cathrein, René
Flury, Serge |
D3
D2 |
1:3 | 11:13 | 11:5 | 5:11 | 2:11 | 4:6 | |||
28.03.2023 | double | Schaffter, Paul | D4 |
Grass, Rolf Jun.
Kong, William |
D3
D5 |
2:3 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2022 | double | Schaffter, Paul | D4 |
Vezzio, Fabio
König, Daniel |
C7
C7 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | |||
21.10.2022 | double | Selz, Christian | D4 |
Ruder, Werner
Schaffter, Laurent |
B11
B11 |
1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 0:10 | |||
11.11.2022 | double | Selz, Christian | D3 |
Stutz, Rainer
Vrkljan, Peter |
D5
C9 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.12.2022 | double | Selz, Christian | D4 |
Widmer, Erich
Brunner, André |
B12
C7 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
20.01.2023 | double | Hohler, Peter | D3 |
Vezzio, Fabio
Bissegger, Martin |
C7
D5 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 1:11 | 0:10 | |||
15.02.2023 | double | Selz, Christian | D3 |
Schaffter, Laurent
Ruder, Werner |
B11
B11 |
1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 0:10 | |||
10.03.2023 | double | Selz, Christian | D4 |
Stutz, Rainer
Christiansen, Hans |
D5
D2 |
3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:8 | 7:3 |