Spielerportrait
Fässler, Karl Andreas
Club | Aarau (60092) |
License-No. | 605100 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Aarau
Matchlocation 1 : Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | X-A | Rolli, Roger | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Oberrohrdorf III | 5:5 | |||
X-B | Ziegler, Kurt | D2 | 3:1 | 15:13 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | |||||
X-C | Hoidis, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
19.09.2022 | Z-C | Bubak, Miroslaw | D3 | 2:3 | 11:2 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | Brugg V | 5:5 | |
Z-A | Tenger, Marco | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Z-B | Friedli, Jürg | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | ||||
20.10.2022 | X-A | Rüegg, Rolf | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | Mellingen III | 6:4 | |||
X-B | Schenker, Christoph | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | |||||
X-C | Neceski, Drage | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
02.12.2022 | Y-B | Stebler, Guido | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | Olten VI | 9:1 | |||
Y-C | Wittmer, Bruno | D2 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 11:1 | ||||
Y-A | Schürch, Harald | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2022 | A-X | Morello, Salvatore | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:4 | Oberrohrdorf III | 6:4 | |||
A-Z | Rolli, Roger | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Fawer, Hans | D1 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
18.01.2023 | Z-C | Gloor, Janik | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:2 | 6:11 | 9:11 | 13:15 | Menziken II | 4:6 | |
Z-A | Foggetta, Raffaele | D4 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Böcher, Uwe | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:4 | ||||||
21.02.2023 | Y-B | Balbi, Gianpiero | D4 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | Zofingen II | 0:10 | ||
Y-C | Schmiedhofer, Christian | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:2 | 5:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Kückens, Marvin | D3 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | ||||
10.03.2023 | Z-C | Rüttimann, Philip | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | Bremgarten IX | 4:6 | ||
Z-A | Meili, Florian | D2 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | ||||
Z-B | Son, Wimol | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:3 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Fleischhauer, Christian | D1 |
Rolli, Roger
Ziegler, Kurt |
D3
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 18:16 | 5:5 | ||
19.09.2022 | Doppel | Fleischhauer, Christian | D3 |
Friedli, Jürg
Bubak, Miroslaw |
D3
D3 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
20.10.2022 | Doppel | Nicolini, Rico | D2 |
Rüegg, Rolf
Neceski, Drage |
D2
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | |||
02.12.2022 | Doppel | Nicolini, Rico | D2 |
Stebler, Guido
Wittmer, Bruno |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | 11:4 | 9:1 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.12.2022 | Doppel | Herren, Daniel | D2 |
Morello, Salvatore
Fawer, Hans |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||||
18.01.2023 | Doppel | Fleischhauer, Christian | D3 |
Foggetta, Raffaele
Gloor, Janik |
D4
D1 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | ||
21.02.2023 | Doppel | Herren, Daniel | D3 |
Kückens, Marvin
Rölli, Daniel |
D3
D4 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Herren, Daniel | D3 |
Meili, Florian
Imboden, Riccardo |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | 4:6 |