portrait du joueur
Stebler, Guido
club | Olten (60029) |
no. de licence | 601815 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Olten
salle 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten salle 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen salle 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | X-A | Suter, Deborah | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | Bremgarten VIII | 5:5 | |||
X-B | Jäggi, Severin | D3 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | |||||
X-C | Chen, Mike | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
07.11.2022 | Z-C | Hasler, Timon | D2 | 3:2 | 11:13 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | Gelterkinden II | 5:5 | |
Z-A | Kopilovic, Sascha | D4 | 1:3 | 10:12 | 2:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
Z-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.03.2023 | A-X | Beck, Heinz-Peter | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 13:11 | 10:12 | 9:11 | Baden-Wettingen IV | 7:3 | |
A-Z | Hunziker, Martin | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | Pries, Robert | D3 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 11:3 | 11:6 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.09.2022 | Z-C | Gloor, Janik | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | Menziken II | 9:1 | |||
Z-A | Böcher, Uwe | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
Z-B | Moser, Markus | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | ||||
24.10.2022 | B-Y | Buck, Lukas | D2 | 2:3 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 10:12 | Mellingen III | 5:5 | |
B-X | Schenker, Christoph | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:2 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Rüegg, Rolf | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | |||||
22.11.2022 | Y-B | Balbi, Gianpiero | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 13:15 | Zofingen II | 1:9 | ||
Y-C | Kückens, Marvin | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:4 | 4:11 | 12:14 | 11:8 | ||||
Y-A | Rölli, Daniel | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
02.12.2022 | B-Y | Fässler, Karl Andreas | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | Aarau V | 1:9 | |||
B-X | Herren, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Nicolini, Rico | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.12.2022 | B-Y | Dupre, Flynn | D1 | 3:2 | 2:11 | 13:11 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | Olten V | 3:7 | |
B-X | Arockia, Kenneth | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | ||||||
B-Z | Herrsche, Roland | D2 | 1:3 | 14:12 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | |||||
25.01.2023 | Y-B | Khornian, Niloofar | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | Oberrohrdorf III | 2:8 | |||
Y-C | Fawer, Hans | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Y-A | Morello, Salvatore | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
27.01.2023 | A-X | Böcher, Uwe | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | Menziken II | 5:5 | ||
A-Z | Gloor, Janik | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Moser, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
20.02.2023 | Y-B | Bubak, Miroslaw | D3 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Brugg V | 4:6 | |
Y-C | Tenger, Marco | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Friedli, Jürg | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | double | Rickenbacher, Adrian | D5 |
Jäggi, Severin
Chen, Mike |
D3
D3 |
3:2 | 3:11 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | ||
07.11.2022 | double | Stebler, Larissa | D2 |
Kopilovic, Sascha
Pantaleo, Pietro |
D4
D4 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 13:11 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.10.2022 | double | Geering, Fabian | D2 |
Buck, Lukas
Rüegg, Rolf |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
22.11.2022 | double | Geering, Fabian | D2 |
Balbi, Gianpiero
Kückens, Marvin |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | |||
02.12.2022 | double | Wittmer, Bruno | D2 |
Fässler, Karl Andreas
Nicolini, Rico |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | 4:11 | 1:9 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.12.2022 | double | Wittmer, Bruno | D2 |
Dupre, Flynn
Herrsche, Roland |
D1
D2 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||
25.01.2023 | double | Wittmer, Bruno | D2 |
Morello, Salvatore
Khornian, Niloofar |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 2:8 | |||
27.01.2023 | double | Geering, Fabian | D1 |
Böcher, Uwe
Gloor, Janik |
D2
D1 |
2:3 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 5:5 | ||
20.02.2023 | double | Wittmer, Bruno | D2 |
Friedli, Jürg
Bubak, Miroslaw |
D3
D3 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | 4:6 |