Spielerportrait
Zellweger, Nadia
Club | Uster (70011) |
License-No. | 708122 |
Ageclass | Active |
Classification | D5 / C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Uster
Matchlocation 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | B-Y | Rosset, Seraina | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | Young Stars ZH II | 5:5 | ||
B-X | Truöl, Paula | B15 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Wildberger, Jill | C7 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | |||||
12.11.2022 | Z-C | Hasse, Julia | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | Bremgarten | 7:3 | ||
Z-A | Schindler, Daria | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Fischer, Severina | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | A-X | Etter, Nadia | C10 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | Münsingen | 2:8 | ||
A-Z | Göggel, Monika | A19 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Zürcher-Steffen, Karin | B14 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
29.01.2023 | Z-C | Baumann, Sabine | B13 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 5:11 | Thun | 7:3 | |||
Z-A | Gäumann Tokar, Gabriela | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Mathys, Jessica | B12 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | ||||||
18.02.2023 | B-Y | Hewage, Tamara | C7 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | Kloten | 8:2 | ||
B-X | Rehorek, Kristyna | C9 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Meier, Amira | C9 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | ||||
11.03.2023 | X-A | Risse, Fanny | B13 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | Lausanne | 3:7 | |
X-B | Di Venuto, Elisa | B11 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Perrier, Jessica | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
01.04.2023 | Y-B | Ulrich, Ilvi | C8 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | Wädenswil II | 2:8 | |||
Y-C | Bodmer, Julia | B12 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Wicki, Sonja | A17 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2023 | C-Z | Flückiger, John | B11 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | Chur II | 1:9 | |||
C-Y | Gerashchenko, Andrii | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Fässler, Mathias | B12 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | Doppel | Gutknecht, Nina | C9 |
Truöl, Paula
Rosset, Seraina |
B15
C9 |
1:3 | 13:11 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | 5:5 | |||
12.11.2022 | Doppel | Chen, Carine | C10 |
Schindler, Daria
Fischer, Severina |
C10
C6 |
3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | |||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Gutknecht, Nina | C9 |
Etter, Nadia
Göggel, Monika |
C10
A19 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
18.02.2023 | Doppel | Aebersold, Mara | C10 |
Rehorek, Kristyna
Meier, Amira |
C9
C9 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 13:11 | 8:2 | ||
11.03.2023 | Doppel | Aebersold, Mara | C10 |
Risse, Fanny
Di Venuto, Elisa |
B13
B11 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | |||
01.04.2023 | Doppel | Aebersold, Mara | C10 |
Wicki, Sonja
Ulrich, Ilvi |
A17
C8 |
3:2 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 2:8 | ||
2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Zellweger, Marco | D5 |
Fässler, Mathias
Flückiger, John |
B12
B11 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | 1:9 |