portrait du joueur
Künzli, Dagmar
club | Uster (70011) |
no. de licence | 700901 |
série | O70 |
classement | D1 / D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Uster
salle 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.02.2023 | A-X | Beglinger, Ronald | D1 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | Greifensee II | 6:4 | |||
A-Z | Utiger, Marco | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Bürer, Raphael | D1 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 12:10 | ||||||
09.03.2023 | A-X | Forster, Markus | D2 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Dübendorf-Volketswil V | 7:3 | ||
A-Z | Walter, Martin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Fiolia, Lia | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:2 | ||||||
13.03.2023 | Y-B | Beeli, Gian | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | Meilen-Männedorf VII | 5:5 | |||
Y-C | Molinnus, Lasse | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Bürklin, Felix | D1 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | ||||
24.03.2023 | X-A | Vorgic, Srdjan | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | Bülach V | 3:7 | |||
X-B | Lorefice, Andrea | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | ||||||
X-C | Duarte, Jorge | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2022 | Y-B | Trunz, Paul | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | Young Stars ZH | 0:10 | ||
Y-C | Engels, Volker | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | |||||
24.10.2022 | B-Y | Bachmann, René | D1 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | Rüti | 2:8 | ||
B-X | Zweifel, Erhard | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Bischoff, Marcus | C6 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
24.11.2022 | Z-C | Thöni, Karl | D1 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Bülach II | 6:4 | |||
Z-A | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
05.12.2022 | B-Y | Frey, Rolf | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern III | 2:8 | |||
B-X | Loosli, Dominik | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.04.2023 | Y-B | Loosli, Dominik | D3 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | Zürich-Affoltern III | 0:10 | ||
Y-C | Meier, Gerold | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Frey, Rolf | D2 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 4:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.03.2023 | double | Senn, Manuel | D1 |
Forster, Markus
Walter, Martin |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 11:5 | 7:3 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2022 | double | Senn, Manuel | D2 |
Oztürk, Cem Cüneyt
Trunz, Paul |
D4
D2 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | 0:10 | |||
24.10.2022 | double | Kathriner, Roman | D2 |
Zweifel, Erhard
Bischoff, Marcus |
D2
C6 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
24.11.2022 | double | Kathriner, Roman | D2 |
Zurfluh, Ursula
Walsch, Philippe |
D1
D5 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | 6:4 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.04.2023 | double | Senn, Manuel | D2 |
Frey, Rolf
Loosli, Dominik |
D2
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 1:11 | 0:10 |