portrait du joueur
Wagniere, Philippe
club | Eysins (40001) |
no. de licence | 401882 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Eysins
salle 1 : Salle communale Eysins Rte d'Arnex, 1262 Eysins |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Z-C | Mouflard, Jean | D3 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | Lausanne VII | 2:8 | ||
Z-A | Tucci, Enrico | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Barthelet, Thibaut | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
27.09.2023 | A-X | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Romanel IV | 6:4 | |
A-Z | Kohn, Emmanuel | D3 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
A-Y | Rajabi, Jamshid | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | ||||
05.10.2023 | Y-B | Petten, Yves | D4 | 1:3 | 5:11 | 15:13 | 4:11 | 6:11 | Chexbres | 3:7 | ||
Y-C | Lambert, Olivier | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Baier, Bernhard | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
01.11.2023 | B-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 2:11 | 4:11 | Vaudoise-Assurances | 4:6 | ||
B-X | Bienz, Kurt | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Teleaga, Tudor-Cosmin | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | 11:5 | |||||
15.11.2023 | B-Y | Tucci, Enrico | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | Lausanne VII | 5:5 | |
B-X | Barthelet, Thibaut | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Mouflard, Jean | D3 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | |||||
28.11.2023 | X-A | Germanier, Lionel | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | Trams-Renens II | 5:5 | ||
X-B | Krolak, Sébastien | D4 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:1 | 8:11 | |||||
X-C | Polini, Marcello | D4 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
06.12.2023 | B-Y | Pinter, Gabor | D3 | 3:2 | 3:11 | 12:10 | 11:8 | 1:11 | 11:8 | Chexbres | 8:2 | |
B-X | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
13.12.2023 | Z-C | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | Romanel IV | 6:4 | ||
Z-A | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Nguyen, Minh Dung | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2024 | X-A | Tucci, Enrico | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | Lausanne VII | 5:5 | ||
X-B | Barthelet, Thibaut | C6 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Sicovier, Roman | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
07.02.2024 | B-Y | Ikwanga, Cosette | D3 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 11:2 | 6:11 | Montriond-Ouchy IV | 6:4 | |
B-X | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Werner, Chloé | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
14.02.2024 | Y-B | Trautmann, Gilles | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Nyon | 4:6 | |||
Y-C | Penon, Arthur | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Bruyninx, Marc | D5 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
07.03.2024 | X-A | Gatti, Carmine | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 12:14 | Forward-Morges V | 6:4 | |||
X-B | Paratore, Giovanni | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Vo, Paul | D1 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
20.03.2024 | A-X | Wang, Yiwei | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | Lausanne VII | 3:7 | |
A-Z | Tucci, Enrico | D3 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Barthelet, Thibaut | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
17.04.2024 | Z-C | Werner, Chloé | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy IV | 3:7 | |
Z-A | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Ikwanga, Cosette | D3 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 4:11 | ||||||
24.04.2024 | C-Z | - | Nyon | 5:5 | ||||||||
C-Y | Bruyninx, Marc | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Walsh, Stephen | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
03.05.2024 | Z-C | Parvulesco, Florian | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 12:14 | Gland II | 1:9 | |||
Z-A | Eude, Gwenaël | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Etchepareborda, Prasad | D5 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.10.2023 | Z-C | - | Romanel IV | 10:0 | ||||||||
Z-A | Zysset, Olivier | D3 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | |||||
Z-B | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
08.11.2023 | B-Y | Mellid, Antoine | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | Lausanne II | 7:3 | |||
B-X | Demierre, Mélanie | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Piolino, Daniel | D3 | 3:0 | 11:3 | 19:17 | 11:7 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.01.2024 | B-Y | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:2 | 14:12 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | Romanel IV | 9:1 | |
B-X | Zysset, Olivier | D3 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 12:10 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2023 | double | Basset, Thierry | D3 |
Baier, Bernhard
Petten, Yves |
C7
D4 |
2:3 | 8:11 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | ||
15.11.2023 | double | Grémy, Jérôme | D4 |
Tucci, Enrico
Mouflard, Jean |
D3
D3 |
2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 5:5 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2024 | double | Basset, Thierry | D4 |
Tucci, Enrico
Barthelet, Thibaut |
D3
C6 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 5:5 | ||
14.02.2024 | double | Basset, Thierry | D3 |
Bruyninx, Marc
Penon, Arthur |
D5
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 4:6 | ||||
20.03.2024 | double | Basset, Thierry | D4 |
Wang, Yiwei
Tucci, Enrico |
D3
D3 |
3:2 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 3:7 | ||
03.05.2024 | double | Grémy, Jérôme | D3 |
Eude, Gwenaël
Etchepareborda, Prasad |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.10.2023 | double | Tailliez, Sébastien | D3 |
Zysset, Olivier
Pollicino, Jean-Pierre |
D3
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 10:0 | |||
08.11.2023 | double | Kotlyarov, Vladimir | D3 |
Mellid, Antoine
Piolino, Daniel |
D4
D3 |
3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.01.2024 | double | Kotlyarov, Vladimir | D5 |
Zysset, Olivier
Von Grünigen, Daniel |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | 9:1 |