Spielerportrait
Jaccard, Laurent
Verein | Omega (20072) |
Lizenz-Nr. | 221015 |
Serie | O40 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Omega
Spiellokal 1 : Sahligut, OSZ Mett-Bözigen Beaulieuweg 2, 2504 Biel/Bienne Spiellokal 2 : Centre Communal Petite Halle, 2603 Péry |
|
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | Y-B | Carminati, Julien | C8 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 1:9 | |||
Y-C | Rapoula, Sandra | C6 | 2:3 | 11:5 | 2:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Hartmann, Kevin | C9 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
31.08.2022 | B-Y | Hasler, Joel | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:4 | Hauterive | 0:10 | |||
B-X | Lombardet, Daniel | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Lombardet, Eric | D3 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | |||||
14.09.2022 | B-Y | Veya, Bernard | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | Delémont IV | 8:2 | |
B-X | Niederhauser, Yan | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Fleury, Daniel | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | |||||
19.10.2022 | B-Y | Müller, Yanick | D5 | 2:3 | 9:11 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | Coffrane | 3:7 | |
B-X | Braem, Patrick | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Gerber, Dylan | C7 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
28.10.2022 | Y-B | Schumacher, Olivier | D5 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 11:2 | Cortaillod III | 4:6 | |
Y-C | Bernardi, Denis | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Courbière, Christophe | C8 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | ||||||
16.11.2022 | B-Y | Allimann, Marcel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Val-de-Ruz II | 5:5 | |||
B-X | Jeanfavre, Vincent | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Metz, Raphael | D5 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
23.11.2022 | Y-B | Vallat, Cyril | C6 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 8:11 | Tramelan II | 3:7 | |||
Y-C | Mikic, Stevan | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | - | |||||||||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | Y-B | Leoncavallo, Patrice | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | Omega III | 10:0 | |||
Y-C | Baridi, Jamil | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Pung, Hang-Tong | D4 | ||||||||||
18.01.2023 | Y-B | Jeanfavre, Vincent | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Val-de-Ruz II | 5:5 | ||
Y-C | Metz, Raphael | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Allimann, Marcel | D4 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
03.02.2023 | B-Y | Panza, Tessa | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | La Chaux-de-Fonds IV | 8:2 | |||
B-X | Frascotti, Dylan | D4 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Hivert, David | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | ||||||
01.03.2023 | Y-B | Zaugg, Xavier | D3 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | Tramelan IV | 9:1 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Perche, Bruno | D3 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||
08.03.2023 | B-Y | Jeanneret, Thierry | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | Coffrane | 4:6 | |||
B-X | Gerber, Dylan | C7 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
B-Z | Braem, Patrick | C7 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
28.04.2023 | B-Y | Veya, Bernard | D3 | 3:2 | 10:12 | 14:12 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Delémont IV | 10:0 | |
B-X | Allimann, Denis | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Fleury, Daniel | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | 13:11 | ||||
10.05.2023 | Y-B | Hasler, Joel | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 12:14 | 11:6 | Hauterive | 7:3 | ||
Y-C | Lombardet, Sylvain | D5 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Y-A | Lombardet, Daniel | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Bazan, David | C6 |
Lombardet, Daniel
Lombardet, Eric |
C6
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | 0:10 | ||||
28.10.2022 | Doppel | Bazan, David | C6 |
Courbière, Christophe
Schumacher, Olivier |
C8
D5 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 14:12 | 4:6 | |||
16.11.2022 | Doppel | Bazan, David | C6 |
Jeanfavre, Vincent
Metz, Raphael |
D2
D5 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | ||
23.11.2022 | Doppel | Bazan, David | C6 |
Vallat, Cyril
Mikic, Stevan |
C6
D5 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | ||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Bazan, David | C6 |
Leoncavallo, Patrice
Baridi, Jamil |
D3
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
18.01.2023 | Doppel | Bazan, David | C6 |
Allimann, Marcel
Metz, Raphael |
D4
D5 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 5:5 | ||
08.03.2023 | Doppel | Bazan, David | C6 |
Gerber, Dylan
Braem, Patrick |
C7
C7 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | |||
10.05.2023 | Doppel | Bazan, David | C6 |
Lombardet, Daniel
Lombardet, Sylvain |
C6
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 7:3 |