portrait du joueur
Jetzer, Jean-Marc
club | Villars/Glâne (40021) |
no. de licence | 405423 |
série | O60 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Fribourg
salle 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg salle 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg salle 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | A-X | Ragot, Jean-Marc | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | Fribourg VII | 6:4 | ||
A-Z | Feusier, Yves | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | 11:7 | ||||
A-Y | Sciboz, Gérald | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
07.09.2022 | X-A | Reichenbach, Axel | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Bulle V | 4:6 | |||
X-B | Sigg, Jacques | C6 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | |||||
X-C | Folly, Pierre | D4 | 3:2 | 14:12 | 14:12 | 6:11 | 13:15 | 11:6 | ||||
15.09.2022 | A-X | Levet, Alexandre | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Mézières | 3:7 | |
A-Z | Di Venuto, Elisa | D4 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
A-Y | Dos Santos, Pedro | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
27.09.2022 | Y-B | Morel, Florian | D5 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | 14:12 | Romont-Villaz | 6:4 | |
Y-C | Briceag, Marian | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | |||||
Y-A | Collaud, Fabrice | D4 | 3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
13.10.2022 | B-Y | Duruz, Jean-François | D5 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Avry-Rosé | 4:6 | ||
B-X | Schouwey, Vincent | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Zbinden, Michel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
20.10.2022 | Y-B | Feusier, Yves | D4 | 2:3 | 10:12 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | Fribourg VII | 1:9 | |
Y-C | Effner, Hans-Dieter | D4 | 2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | ||||
Y-A | Sciboz, Gérald | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | |||||
27.10.2022 | B-Y | Schaeffer, Marc | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Bulle V | 6:4 | |||
B-X | Kolly, Michel | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Allard, Yannis | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | ||||
09.11.2022 | Z-C | Di Venuto, Elisa | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 5:11 | 3:11 | Mézières | 3:7 | |
Z-A | Dos Santos, Pedro | C7 | 1:3 | 13:11 | 1:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Levet, Alexandre | C6 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 12:14 | 10:12 | |||||
17.11.2022 | B-Y | Gobet, Alain | C7 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | Romont-Villaz | 3:7 | ||
B-X | Briceag, Marian | C6 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 13:11 | ||||||
B-Z | Morel, Florian | D5 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 6:11 | ||||||
29.11.2022 | Y-B | Schouwey, Vincent | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Avry-Rosé | 5:5 | |||
Y-C | Zbinden, Michel | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | |||||
Y-A | Duruz, Jean-François | D5 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2023 | X-A | Alligné, Sébastien | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | Lausanne IV | 2:8 | |||
X-B | Tassin, Dilana | D4 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | ||||
X-C | Capt, William | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 14:12 | 11:7 | |||||
24.01.2023 | A-X | de Groot, Pierre | D4 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 3:11 | Crissier III | 8:2 | ||
A-Z | Walbeek, Paul | D4 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
A-Y | Spillmann, Adrian | D3 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
09.02.2023 | A-X | Ambrosio, Andrès | C6 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 1:11 | Romanel II | 6:4 | ||
A-Z | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | ||||
A-Y | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
15.02.2023 | Z-C | Wagniere, Philippe | D3 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | Eysins II | 6:4 | |
Z-A | Gusman, Patrick | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Basset, Thierry | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
23.02.2023 | A-X | Bruyninx, Marc | D4 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | Nyon | 9:1 | |||
A-Z | Szreter, Maximilien | D3 | 3:2 | 3:11 | 12:10 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Kissling, Sacha | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | ||||||
09.03.2023 | X-A | Levavasseur, Anthony | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Crissier III | 6:4 | |||
X-B | de Groot, Pierre | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Mellid, Raphael | D5 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
23.03.2023 | A-X | Capt, William | D5 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Lausanne IV | 7:3 | |
A-Z | Tassin, Dilana | D4 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Risse, Fanny | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:8 | ||||||
30.03.2023 | Z-C | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | Romanel II | 5:5 | |||
Z-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:2 | 4:11 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
27.04.2023 | B-Y | Wagniere, Philippe | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | Eysins II | 7:3 | |||
B-X | Kotliarov, Vladimir | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Basset, Thierry | D4 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
03.05.2023 | Y-B | Szreter, Maximilien | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | Nyon | 5:5 | |||
Y-C | Kissling, Sacha | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 12:10 | ||||||
Y-A | Bruyninx, Marc | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 16:14 | 11:9 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | double | Richard, Xavier | C7 |
Ragot, Jean-Marc
Feusier, Yves |
D4
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 6:4 | |||
07.09.2022 | double | Richard, Xavier | C7 |
Sigg, Jacques
Folly, Pierre |
C6
D4 |
2:3 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 4:6 | ||
13.10.2022 | double | Richard, Xavier | D5 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
D5
D5 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 4:6 | |||
20.10.2022 | double | Poirel, Stéphane | C6 |
Sciboz, Gérald
Feusier, Yves |
D4
D4 |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | |||
27.10.2022 | double | Richard, Xavier | D5 |
Kolly, Michel
Allard, Yannis |
C7
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | |||
09.11.2022 | double | Richard, Xavier | D5 |
Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa |
C7
D4 |
3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | 11:13 | 12:10 | 3:7 | ||
17.11.2022 | double | Meier, Thomas | D5 |
Gobet, Alain
Morel, Florian |
C7
D5 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2023 | double | Meier, Thomas | D5 |
Tassin, Dilana
Capt, William |
D4
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
15.02.2023 | double | Richard, Xavier | D5 |
Gusman, Patrick
Wagniere, Philippe |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | ||||
23.02.2023 | double | Richard, Xavier | C7 |
Bruyninx, Marc
Kissling, Sacha |
D4
D3 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 9:1 |