portrait du joueur
Zufferey, Benoît
club | Yvorne (40020) |
no. de licence | 403386 |
série | O40 |
classement | C7 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Yvorne
salle 1 : Salle du restaurant « La Couronne » Les Maisons Neuves 38, 1853 Yvorne |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2023 | B-Y | Gachet, Robin | B14 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Bulle III | 0:10 | |||
B-X | Berset, Bastien | B14 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
25.01.2023 | Z-C | Marty, Bruno | B11 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | Fribourg IV | 3:7 | |||
Z-A | Rotzetter, Christian | C10 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 10:12 | ||||||
Z-B | Martins, Fernando | C10 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 12:14 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Lausanne | 1:9 | |||
C-Y | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Wu, Yu | C8 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
13.02.2023 | Y-B | Sturzenegger, Fabien | C9 | 2:3 | 2:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | Rossens II | 4:6 | |
Y-C | Puertas, Mathieu | C10 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Descloux, Fabrice | B14 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
08.03.2023 | Z-C | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Bulle III | 0:10 | |||
Z-A | Berset, Bastien | B14 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Gachet, Robin | B14 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
20.03.2023 | B-Y | Marty, Bruno | B11 | 1:3 | 1:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | Fribourg IV | 4:6 | ||
B-X | Martins, Fernando | C10 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Rotzetter, Christian | C10 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
29.03.2023 | B-Y | Puertas, Mathieu | C10 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | Rossens II | 1:9 | |||
B-X | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 14:12 | |||||
B-Z | Descloux, Fabrice | B14 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
05.04.2023 | C-Z | Carrel, Frédéric | C8 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | Collombey/Muraz | 3:7 | ||
C-Y | Cherix, Jacques | B11 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
C-X | Duruz, Grégory | B15 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2022 | B-Y | Veuthey, Bertrand | B11 | 3:2 | 13:11 | 14:12 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | Martigny II | 6:4 | |
B-X | Carrier, Fabien | B11 | 2:3 | 15:13 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 12:14 | ||||
B-Z | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | |||||
09.09.2022 | X-A | Abgottspon, Silvio | C7 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | Gampel-Steg | 4:6 | |
X-B | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
X-C | Zengaffinen, Sven | C10 | 1:3 | 2:11 | 11:6 | 8:11 | 3:11 | |||||
23.09.2022 | X-A | Florczak, Mateusz | C9 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 11:13 | Sion | 9:1 | |
X-B | Carrupt, Damien | C6 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:2 | ||||||
X-C | Sierro, Romain | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | |||||
28.09.2022 | B-Y | Lucchesi, Cédric | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | Grône | 9:1 | |||
B-X | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Bürki, Julien | C7 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | 10:12 | ||||
12.10.2022 | C-Z | Carrel, Frédéric | C8 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | Collombey/Muraz II | 7:3 | ||
C-Y | Tolaj, Isa | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Ritter, Gilles | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:5 | ||||||
18.10.2022 | Z-C | - | Martigny II | 6:4 | ||||||||
Z-A | Veuthey, Bertrand | B11 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | ||||
Z-B | Carrier, Fabien | B11 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
26.10.2022 | C-Z | Zengaffinen, Sven | C10 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Gampel-Steg | 6:4 | |||
C-Y | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | |||||
C-X | - | |||||||||||
09.11.2022 | C-Z | Florczak, Mateusz | C9 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | Sion | 8:2 | ||
C-Y | Carrupt, Damien | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Sierro, Romain | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 1:11 | 13:11 | |||||
18.11.2022 | X-A | Reho, Stéphane | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | Grône | 6:4 | |
X-B | Bourban, Joachim | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | ||||
X-C | Bürki, Julien | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
30.11.2022 | X-A | Ritter, Gilles | C6 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 15:13 | Collombey/Muraz II | 9:1 | ||
X-B | Carrel, Frédéric | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.10.2022 | C-Z | Aleid, Louay | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Vevey II | 9:1 | |||
C-Y | Casellini, Daniel | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
C-X | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 14:12 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.12.2022 | C-Z | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Lausanne II | 8:2 | |||
C-Y | Pereira, Shelby | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2022 | B-Y | Dafflon, Christophe | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Chexbres II | 8:2 | |||
B-X | Lambert, Olivier | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Hayslip, James | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | Z-C | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | Matran | 10:0 | ||
Z-A | Marti, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Cordey, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
27.02.2023 | C-Z | Negoescu, Radu | B12 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | Martigny | 5:5 | ||
C-Y | Carrier, Fabien | B11 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Veuthey, Bertrand | B11 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 4:11 |
matchs de double
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2023 | double | Caillet-Bois, Dominique | C6 |
Gachet, Robin
Berger, Alexandre |
B14
B12 |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | 0:10 | ||
08.02.2023 | double | Caillet-Bois, Dominique | C6 |
Wu, Yu
Bialais, Robin |
C8
B12 |
1:3 | 11:13 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 1:9 | |||
08.03.2023 | double | Caillet-Bois, Dominique | C6 |
Berset, Bastien
Berger, Alexandre |
B14
B12 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | 0:10 | |||
29.03.2023 | double | Caillet-Bois, Dominique | C6 |
Puertas, Mathieu
Descloux, Fabrice |
C10
B14 |
1:3 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.09.2022 | double | Caillet-Bois, Dominique | C6 |
Florczak, Mateusz
Carrupt, Damien |
C9
C6 |
3:2 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | ||
28.09.2022 | double | Caillet-Bois, Dominique | C6 |
Neurohr, Sébastien
Lucchesi, Cédric |
D4
C6 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | |||
18.10.2022 | double | Caillet-Bois, Dominique | C6 |
Veuthey, Bertrand
Carrier, Fabien |
B11
B11 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
26.10.2022 | double | Caillet-Bois, Dominique | C6 |
Osorio Lozada, Antonio
Zengaffinen, Sven |
C6
C10 |
1:3 | 13:11 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | 6:4 | |||
18.11.2022 | double | Caillet-Bois, Dominique | C6 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | 6:4 | |||
30.11.2022 | double | Caillet-Bois, Dominique | C6 |
Ritter, Gilles
Carrel, Frédéric |
C6
C8 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 9:1 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.10.2022 | double | Caillet-Bois, Dominique | C6 |
Hoang-Rossire, Anh Dao
Casellini, Daniel |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | 9:1 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.12.2022 | double | Cropt, Ludovic | C6 |
Van de Poël, Jean-François Maxime
Pereira, Shelby |
D1
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:2 | 8:2 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.12.2022 | double | Caillet-Bois, Dominique | C6 |
Lambert, Olivier
Dafflon, Christophe |
D3
D2 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2023 | double | Caillet-Bois, Dominique | C6 |
Marti, Giuseppe
Dubois, Jean-Sébastien |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | 10:0 |