portrait du joueur
Witschard, Daniel
club | Martigny (40082) |
no. de licence | 410010 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Martigny
salle 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny salle 2 : Local du Club - 1er Sous-sol Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2023 | X-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | Sion II | 5:5 | ||
X-B | Theler, Emmanuel | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 14:12 | |||||
X-C | Praplan, Romain | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||
26.10.2023 | C-Z | Couchepin, Nicolas | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | Martigny IV | 4:6 | |||
C-Y | Couchepin, Quentin | D4 | 2:3 | 13:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
C-X | Couchepin, Gaspard | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
16.11.2023 | B-Y | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | Stalden | 1:9 | |||
B-X | Bertholjotti, Jwan | D4 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | ||||
B-Z | Bumann, Andreas | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
24.11.2023 | Y-B | Jäger, Joel | C6 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | Gampel-Steg II | 2:8 | |
Y-C | Calkayis, Bünyamin | D5 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Zengaffinen, Marco | C6 | ||||||||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.03.2024 | Y-B | Mekonen, Solomon | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | Fribourg VII | 5:5 | ||
Y-C | Hussam, Issa | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Barbey, Henri | D2 | 3:1 | 5:11 | 13:11 | 11:7 | 13:11 | |||||
02.05.2024 | C-Z | Lörincik, Yohan | D2 | 1:3 | 3:11 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | Mézières II | 2:8 | ||
C-Y | Lécluse, Julien | D2 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
C-X | Henderix, Tom | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2023 | C-Z | Abgottspon, Pius | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | Stalden II | 8:2 | |||
C-Y | Schnidrig, Marcel | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | |||||
C-X | Sarbach, Joel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 14:12 | ||||||
05.09.2023 | Z-C | Lanneau, Maxime | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:0 | Dorénaz | 6:4 | |||
Z-A | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Dias da Silva, Nelson | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 13:11 | |||||
13.09.2023 | X-A | Mattmann, Adrian | D4 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | Brig-Glis | 0:10 | ||
X-B | Heinen, Diego | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Salzgeber, Daniel | D4 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
19.09.2023 | C-Z | Schicker, Thomas Silvan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Gampel-Steg III | 5:5 | |||
C-Y | Jäger, Diego | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Wozniak, Grzegorz | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
28.09.2023 | C-Z | Coddeville, Kevin | D2 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | Sion III | 5:5 | |
C-Y | Schnyder, Xavier | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | |||||
C-X | Sierro, Yann | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
23.10.2023 | X-A | Sarbach, Joel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Stalden II | 3:7 | |||
X-B | Folz, Caroline | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:1 | |||||
X-C | Schnidrig, Marcel | D4 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.09.2023 | C-Z | Rajabi, Jamshid | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | Romanel II | 4:6 | ||
C-Y | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
C-X | Ambrosio, Andrès | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
12.10.2023 | X-A | Berger, Nicolas | C8 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | Vevey | 3:7 | ||
X-B | Dechipre, Fabrice | C8 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 1:11 | 8:11 | |||||
X-C | Pilloud, Terry | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
09.11.2023 | Y-B | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:9 | Sion | 5:5 | |||
Y-C | Sierro, Romain | C6 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Theler, Emmanuel | D4 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.03.2024 | Z-C | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Mézières | 7:3 | |||
Z-A | Levet, Alexandre | C6 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
Z-B | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2023 | double | Puippe, David | C6 |
Pfefferle, Patrick
Praplan, Romain |
D5
D4 |
2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 5:5 | ||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.09.2023 | double | Baril, Steeve | D4 |
Schnidrig, Marcel
Abgottspon, Pius |
D4
D1 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 12:10 | 8:2 | ||||
05.09.2023 | double | Baril, Steeve | D4 |
Dias da Silva, Nelson
Duarte, José |
D3
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | 6:4 | ||||
13.09.2023 | double | Baril, Steeve | D3 |
Mattmann, Adrian
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
1:3 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | 0:10 | |||
19.09.2023 | double | Bender, Gaëtan | D4 |
Wozniak, Grzegorz
Jäger, Diego |
D3
D2 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 5:5 | ||
28.09.2023 | double | Baril, Steeve | D4 |
Sierro, Yann
Coddeville, Kevin |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||
23.10.2023 | double | Bender, Gaëtan | D1 |
Folz, Caroline
Schnidrig, Marcel |
D2
D4 |
0:3 | 1:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.10.2023 | double | Negoescu, Radu | C9 |
Berger, Nicolas
Dechipre, Fabrice |
C8
C8 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 3:7 | ||
09.11.2023 | double | Negoescu, Radu | C9 |
Pfefferle, Patrick
Sierro, Romain |
D5
C6 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.03.2024 | double | Negoescu, Radu | D4 |
Levet, Alexandre
Vuagniaux, Marcel |
C6
D3 |
3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:1 | 6:11 | 12:10 | 7:3 |