Spielerportrait
Baier, Bernhard
Verein | Chexbres (40095) |
Lizenz-Nr. | 405079 |
Serie | O60 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Chexbres
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique Collège de Praz Routoz, 1071 Chexbres Spiellokal 2 : Salle d'Armes Nestlé Entre Deux Villes, 1814 La Tour-de-Peilz |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Y-B | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | Romanel IV | 8:2 | ||
Y-C | Kohn, Emmanuel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | |||||
Y-A | Nguyen, Minh Dung | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
07.09.2023 | A-X | Tucci, Enrico | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | Lausanne VII | 3:7 | |||
A-Z | Mouflard, Jean | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Barthelet, Thibaut | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | ||||
12.09.2023 | Y-B | Lagrange, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Trams-Renens II | 4:6 | |||
Y-C | Krolak, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Y-A | Polini, Marcello | D4 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
05.10.2023 | A-X | Basset, Thierry | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Eysins III | 7:3 | |||
A-Z | Pezzi, Roland | D4 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | ||||
A-Y | Wagniere, Philippe | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
26.10.2023 | C-Z | Rajabi, Jamshid | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Romanel IV | 10:0 | |||
C-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | ||||||
C-X | Laedermann, Roger | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
23.11.2023 | Z-C | Nusslé, Luc | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | Vaudoise-Assurances | 8:2 | |||
Z-A | Bienz, Kurt | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2024 | X-A | Olgiati, Samael | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Sierre IV | 6:4 | |||
X-B | Deparis, Didier | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Masson, Christophe | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
25.01.2024 | A-X | Julen, Bruno | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:2 | Zermatt | 9:1 | |||
A-Z | Kunkel, Richard | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Werlen, André | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
05.02.2024 | Z-C | Herzog, Matthieu | D3 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | Collombey/Muraz III | 3:7 | |
Z-A | Tirocini, Gabriel | C6 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||
Z-B | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
19.02.2024 | A-X | Theler, Emmanuel | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | Sion II | 6:4 | ||
A-Z | Praplan, Romain | D5 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
15.04.2024 | Z-C | Kunkel, Richard | D3 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | Zermatt | 3:7 | ||
Z-A | Schürch, Martin | C7 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Tschurtschenthaler, Thomas | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Petten, Yves | D4 |
Brunet, Jean-Pierre
Rajabi, Jamshid |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 13:11 | 11:4 | 8:2 | |||
07.09.2023 | Doppel | Petten, Yves | D4 |
Tucci, Enrico
Barthelet, Thibaut |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | 3:7 | ||||
12.09.2023 | Doppel | Petten, Yves | C7 |
Lagrange, Sébastien
Krolak, Sébastien |
D4
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | 4:6 | |||
05.10.2023 | Doppel | Petten, Yves | D4 |
Basset, Thierry
Wagniere, Philippe |
D4
D3 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | ||
26.10.2023 | Doppel | Petten, Yves | C7 |
Amiguet, Jean-Jacques
Rajabi, Jamshid |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | 10:0 | ||||
23.11.2023 | Doppel | Petten, Yves | D4 |
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
Nusslé, Luc |
D5
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Barth, Luc | D3 |
Olgiati, Samael
Masson, Christophe |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 6:4 | |||
25.01.2024 | Doppel | Petten, Yves | D4 |
Werlen, André
Kunkel, Richard |
D2
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:3 | 9:1 | ||||
05.02.2024 | Doppel | Petten, Yves | C7 |
Tirocini, Gabriel
Herzog, Matthieu |
C6
D3 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
19.02.2024 | Doppel | Petten, Yves | D4 |
Theler, Emmanuel
Pfefferle, Patrick |
D4
D5 |
3:1 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | |||
15.04.2024 | Doppel | Lambert, Olivier | C7 |
Schürch, Martin
Kunkel, Richard |
C7
D3 |
3:2 | 11:9 | 14:16 | 12:14 | 11:9 | 11:8 | 3:7 |