portrait du joueur
Moosmann, Christophe
club | Montriond-Ouchy (40011) |
no. de licence | 401985 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Montriond-Ouchy
salle 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | B-Y | Latif, Imran | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Vevey III | 2:8 | |||
B-X | Dechipre, Fabrice | C8 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Berger, Nicolas | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | |||||
14.09.2023 | B-Y | Ecoeur, Mathieu | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | Collombey/Muraz III | 5:5 | ||
B-X | Herzog, Matthieu | D3 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | ||||
B-Z | Bressoud, Samuel | D2 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | |||||
22.09.2023 | A-X | Suter, Frédéric | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Montreux-Riviera | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Erbetta, Florence | D3 | 3:2 | 11:2 | 7:11 | 16:14 | 8:11 | 11:7 | ||||
28.09.2023 | Y-B | Olgiati, Samael | D3 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | Sierre IV | 7:3 | ||
Y-C | Deparis, Didier | D3 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | |||||
Y-A | Masson, Christophe | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | ||||
09.10.2023 | Y-B | Tschurtschenthaler, Thomas | D3 | 3:2 | 12:10 | 2:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | Zermatt | 4:6 | |
Y-C | Werlen, André | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:2 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Kunkel, Richard | D3 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
30.10.2023 | X-A | Erbetta, Florence | D3 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | Montreux-Riviera | 4:6 | ||
X-B | Suter, Frédéric | D4 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 13:11 | 5:11 | |||||
X-C | Ali, Badreddin | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
13.11.2023 | Y-B | Herzog, Matthieu | D3 | 1:3 | 11:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | Collombey/Muraz III | 5:5 | ||
Y-C | Tirocini, Gabriel | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
23.11.2023 | B-Y | Olgiati, Samael | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | Sierre IV | 7:3 | ||
B-X | Nyanguile, Dan Gabriel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Masson, Christophe | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.02.2024 | Z-C | Tailliez, Sébastien | D3 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 10:12 | 3:11 | Eysins II | 7:3 | |
Z-A | Popov, Sergey | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
Z-B | Gusman, Patrick | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
09.02.2024 | B-Y | Bellas, Jean | D4 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | Forward-Morges IV | 3:7 | ||
B-X | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | |||||
B-Z | Balmat, Christian | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
18.04.2024 | C-Z | Tailliez, Sébastien | D3 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:0 | 11:6 | Eysins II | 9:1 | ||
C-Y | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | |||||
C-X | Gusman, Patrick | D4 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
03.05.2024 | Z-C | Bellas, Jean | D4 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | Forward-Morges IV | 8:2 | |||
Z-A | Balmat, Christian | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | 3:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.10.2023 | B-Y | Jung, Bernard | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | Yvorne | 3:7 | |||
B-X | Cropt, Ludovic | C8 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Zufferey, Benoît | C6 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | |||||
30.11.2023 | B-Y | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | Lausanne III | 8:2 | |||
B-X | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | |||||
B-Z | Pereira, Shelby | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||||
12.12.2023 | X-A | Meylan, Guy | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:13 | 11:3 | 2:11 | Avry-Rosé III | 3:7 | |
X-B | Carré, Albert | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 13:15 | 11:4 | |||||
X-C | Moullet, Dominique | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.01.2024 | Z-C | Carrier, Fabien | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | Yvorne | 0:10 | |||
Z-A | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Cropt, Ludovic | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
14.03.2024 | X-A | Oji, Christophe | D2 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Lausanne III | 3:7 | ||
X-B | Pereira, Shelby | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Kölbl, Otto | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:1 | 11:6 | |||||
26.03.2024 | C-Z | - | Romanel III | 8:2 | ||||||||
C-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
C-X | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
28.03.2024 | B-Y | Meylan, Guy | D2 | 3:2 | 11:2 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 11:7 | Avry-Rosé III | 8:2 | |
B-X | Moullet, Dominique | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | - |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Perez, Kévin | D4 |
Dechipre, Fabrice
Latif, Imran |
C8
C6 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 2:8 | |||
14.09.2023 | double | Crelier, Thierry | D4 |
Herzog, Matthieu
Ecoeur, Mathieu |
D3
D3 |
3:2 | 12:10 | 14:16 | 5:11 | 11:7 | 15:13 | 5:5 | ||
22.09.2023 | double | Perez, Kévin | D4 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D4
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | |||
28.09.2023 | double | Perez, Kévin | D4 |
Olgiati, Samael
Deparis, Didier |
D3
D3 |
3:1 | 16:18 | 12:10 | 11:4 | 11:3 | 7:3 | |||
09.10.2023 | double | Crelier, Thierry | D4 |
Kunkel, Richard
Tschurtschenthaler, Thomas |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 4:6 | ||
23.11.2023 | double | Gautam, Parixit | D4 |
Nyanguile, Dan Gabriel
Olgiati, Samael |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.02.2024 | double | Gautam, Parixit | C6 |
Laffely, Jean-Daniel
Bellas, Jean |
D5
D4 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 3:7 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.10.2023 | double | Neuffer, Gaston | D2 |
Cropt, Ludovic
Zufferey, Benoît |
C8
C6 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
30.11.2023 | double | Neuffer, Gaston | D2 |
Van de Poël, Jean-François Maxime
Kölbl, Otto |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | ||||
12.12.2023 | double | Savoy, Thierry | D1 |
Meylan, Guy
Moullet, Dominique |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | 3:7 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.01.2024 | double | Savoy, Thierry | D4 |
Cropt, Ludovic
Carrier, Fabien |
C8
C9 |
0:3 | 9:11 | 12:14 | 4:11 | 0:10 | ||||
14.03.2024 | double | Losey, Patrick Henri | D1 |
Oji, Christophe
Kölbl, Otto |
D2
D1 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 3:7 | ||
26.03.2024 | double | Neuffer, Gaston | D4 |
Brenneisen, Christian
Amiguet, Jean-Jacques |
D1
D2 |
3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | |||
28.03.2024 | double | Neuffer, Gaston | D2 |
Moullet, Dominique
Meylan, Guy |
D2
D2 |
3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:4 | 8:2 |