portrait du joueur
Vuagniaux, Marcel
club | Mézières (40009) |
no. de licence | 400463 |
série | O70 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Mézières
salle 1 : Chemin des Grottes 4 -, 1083 Mézières |
|
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.02.2024 | C-Z | Isoz, Jean Michel | D2 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 12:14 | 13:11 | Château d'Oex | 8:2 | |
C-Y | Outtrabady, Laurent | D3 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 3:11 | ||||||
C-X | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.02.2024 | B-Y | Lindner, Peter | D2 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | Lausanne VIII | 9:1 | |
B-X | Tavel, Frédéric | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | ||||||
22.02.2024 | Y-B | Casellini, Daniel | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | Vevey IV | 5:5 | ||
Y-C | Aleid, Louay | D2 | 3:2 | 11:7 | 1:11 | 11:9 | 2:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Yeneneh, Adane | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
07.03.2024 | B-Y | Teng, Chhun | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Chexbres II | 3:7 | |||
B-X | Carlone, Antonio | D3 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Lambert, Stéphane | D3 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 15:13 | 11:8 | 14:12 | ||||
14.03.2024 | X-A | Faessler, Gilles | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | Sion IV | 5:5 | ||
X-B | Boirin, Qiao | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Ndabaniwe, Patrick | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
17.04.2024 | Z-C | Jaunin, Olivier | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Lausanne VIII | 2:8 | |||
Z-A | Gigandet, Patrick | D2 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
Z-B | Tavel, Frédéric | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 15:17 | 9:11 | |||||
25.04.2024 | X-A | Aegerter, Philipp | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Blonay III | 2:8 | |||
X-B | Graf, Peter | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Waser, Jean-Michel | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
02.05.2024 | A-X | Casellini, Daniel | D2 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | Vevey IV | 4:6 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Aleid, Louay | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2023 | A-X | Piquerez, Valentin | D3 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Aigle | 7:3 | ||
A-Z | Royer, Frédéric | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 15:13 | ||||||
A-Y | Marques Da Silva, Paulo | D1 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | ||||
04.09.2023 | X-A | Pousaz, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Yvorne III | 6:4 | |||
X-B | Barras, Roland | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | ||||
X-C | Geiser, Yvann | D1 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
05.10.2023 | A-X | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Montreux-Riviera II | 9:1 | |||
A-Z | Légeret, Melvin | D2 | 3:1 | 15:13 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Henrys, Nicolas | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | |||||
25.10.2023 | Z-C | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Aigle | 3:7 | |
Z-A | Piquerez, Valentin | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Selmani, Flamur | D2 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
02.11.2023 | A-X | Barras, Roland | D1 | 3:1 | 15:13 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | Yvorne III | 9:1 | ||
A-Z | Oriol, Sylvain | D2 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
A-Y | Pousaz, Jean-Pierre | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 5:11 | 11:3 | |||||
13.11.2023 | Y-B | Kharoune, El-Hamid | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | Lausanne XII | 8:2 | |||
Y-C | Rothen, Stéphane Eric | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Y-A | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
07.12.2023 | Y-B | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | Montreux-Riviera II | 8:2 | |
Y-C | Henrys, Nicolas | D1 | 3:2 | 11:2 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Houriet, Adrien | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.09.2023 | X-A | Sciboz, Gérald | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 1:11 | Fribourg | 2:8 | |||
X-B | Feusier, Yves | D5 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Wichser, Jean-Marc | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
11.10.2023 | C-Z | Sierro, Romain | C6 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | Sion | 3:7 | |||
C-Y | Theler, Emmanuel | D4 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
C-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
30.11.2023 | X-A | Pilloud, Terry | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | Vevey | 2:8 | |||
X-B | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Berger, Nicolas | C8 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
14.12.2023 | Y-B | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | Martigny | 6:4 | |||
Y-C | Negoescu, Radu | C9 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | C-Z | Wichser, Jean-Marc | D4 | 1:3 | 3:11 | 2:11 | 12:10 | 5:11 | Fribourg | 6:4 | ||
C-Y | Feusier, Yves | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Mekonen, Solomon | D3 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 3:11 | 10:12 | |||||
01.02.2024 | Z-C | Theler, Emmanuel | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Sion | 4:6 | |||
Z-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Sierro, Romain | C6 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
29.02.2024 | X-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 10:12 | Romanel II | 2:8 | |||
X-B | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Rajabi, Jamshid | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
27.03.2024 | B-Y | Negoescu, Radu | C9 | 1:3 | 13:11 | 3:11 | 1:11 | 1:11 | Martigny | 3:7 | ||
B-X | Borgeat, Cédric | D1 | 0:3 | 9:11 | 18:20 | 7:11 | ||||||
B-Z | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2024 | double | Hohl, Philippe | D3 |
Casellini, Daniel
Aleid, Louay |
D2
D2 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 12:14 | 5:5 | |||
07.03.2024 | double | Rebischung, Quentin | D3 |
Carlone, Antonio
Teng, Chhun |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | |||
14.03.2024 | double | Rebischung, Quentin | D2 |
Faessler, Gilles
Ndabaniwe, Patrick |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 5:5 | ||
17.04.2024 | double | Spoerry, Dominique | D3 |
Gigandet, Patrick
Jaunin, Olivier |
D2
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 2:8 | |||
25.04.2024 | double | Spoerry, Dominique | D2 |
Graf, Peter
Waser, Jean-Michel |
D3
D3 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
02.05.2024 | double | Spoerry, Dominique | D2 |
Casellini, Daniel
Aleid, Louay |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.08.2023 | double | Rebischung, Quentin | D2 |
Piquerez, Valentin
Marques Da Silva, Paulo |
D3
D1 |
3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 7:3 | ||
04.09.2023 | double | Spoerry, Dominique | D2 |
Pousaz, Jean-Pierre
Geiser, Yvann |
D1
D1 |
0:3 | 11:13 | 3:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
05.10.2023 | double | Rebischung, Quentin | D2 |
Vuissoz, Xavier
Henrys, Nicolas |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | 9:1 | ||||
25.10.2023 | double | Spoerry, Dominique | D3 |
Piquerez, Valentin
Selmani, Flamur |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
02.11.2023 | double | Rebischung, Quentin | D2 |
Pousaz, Jean-Pierre
Oriol, Sylvain |
D1
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:3 | 13:11 | 11:5 | 9:1 | |||
13.11.2023 | double | Rebischung, Quentin | D3 |
Ischy, Frederic Désiré
Kharoune, El-Hamid |
D2
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 8:2 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.09.2023 | double | Levet, Alexandre | C6 |
Feusier, Yves
Wichser, Jean-Marc |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 3:11 | 2:8 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.02.2024 | double | Henderix, Tom | D4 |
Ambrosio, Andrès
Chiriacescu, Nicolas |
C6
D4 |
1:3 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | |||
27.03.2024 | double | Levet, Alexandre | D3 |
Negoescu, Radu
Witschard, Daniel |
C9
D4 |
2:3 | 10:12 | 11:7 | 1:11 | 11:6 | 10:12 | 3:7 |