Spielerportrait
Guggia, Ryan
Club | Raggruppamento Allievi Alto Vedeggio (30037) |
License-No. | 323013 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 28.06.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
|
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Raggruppamento Allievi Alto Vedeggio
Matchlocation 1 : Scuola Media Camignolo Via Retagn 33, 6803 Camignolo |
|
4° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | A-X | Tanackovic, Miodrag | D1 | 1:3 | 13:11 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | Lugano IX | 2:8 | ||
A-Z | Imperatrice, Valentino | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Tanackovic, Sinisa | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 13:11 | |||||
20.10.2023 | A-X | Biasco, Olmo | D1 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 2:11 | ABTT V | 1:9 | |||
A-Z | D'Arcangelo, Lorenzo | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Faggiano, Samuel | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
17.11.2023 | C-Z | Marçal, Daren | D1 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 8:11 | Tenero III | 0:10 | |||
C-Y | Guzzi, Simone | D2 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Duca, Pietro | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
01.12.2023 | Y-B | Gubler, Romeo | D1 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 7:11 | Locarno V | 0:10 | |||
Y-C | Marek, Sebastian | D1 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Mincuzzi, Michele | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
26.01.2024 | Y-B | Tanackovic, Sinisa | D1 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 11:13 | 11:4 | Lugano IX | 6:4 | |
Y-C | Tanackovic, Miodrag | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 15:17 | 11:4 | 11:7 | ||||
Y-A | Imperatrice, Valentino | D1 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 4:11 | ||||||
08.03.2024 | Y-B | Vicente, Carlos | D1 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | Tenero III | 3:7 | |||
Y-C | Marçal, Daren | D1 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
Y-A | Rendina, Daniele | D1 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 12:14 | ||||||
22.03.2024 | C-Z | Marek, Sebastian | D1 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | Locarno V | 0:10 | |||
C-Y | Langwieser, Perla | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Gnarini, Luca | D1 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 3:11 |
Doppel-Spiele
4° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | Doppel | Bottinelli, Simone | D1 |
Tanackovic, Sinisa
Imperatrice, Valentino |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Bottinelli, Simone | D1 |
Guzzi, Simone
Marçal, Daren |
D2
D1 |
1:3 | 3:11 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | 0:10 | |||
08.03.2024 | Doppel | Bottinelli, Simone | D1 |
Vicente, Carlos
Duca, Pietro |
D1
D2 |
0:3 | 1:11 | 4:11 | 9:11 | 3:7 |