Spielerportrait
Lasry, David
Club | Old Boys Basel (60101) |
License-No. | 622077 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Old Boys Basel
Matchlocation 1 : Wasgenring Schulhaus West Blotzheimerstrasse 80, 4055 Basel |
|
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | A-X | Aston, Tim | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | Möhlin IV | 7:3 | |||
A-Z | Ledermann, Zaira | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:0 | ||||||
A-Y | Suter, Marco | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
08.09.2022 | X-A | Siegrist, Michael | D2 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | Sisseln III | 6:4 | ||
X-B | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Chatelain, Marc | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | |||||
25.10.2022 | B-Y | Balatoni, Cédric | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 13:11 | Gelterkinden V | 8:2 | |||
B-X | Fischer, Filip | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
23.11.2022 | X-A | Hartung, Werner | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 13:11 | 12:10 | Breitenbach III | 7:3 | ||
X-B | Dietler, Regula | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Borer, Valentin | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | |||||
09.12.2022 | Y-B | Bart, Kurt | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Binningen IV | 7:3 | |||
Y-C | Baumann, Nick Luca | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 13:11 | ||||||
Y-A | Thoma, Christian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.12.2022 | B-Y | Schmelzer, Sabine | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:4 | Sisseln III | 8:2 | |||
B-X | Chatelain, Marc | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Siegrist, Michael | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | |||||
31.01.2023 | A-X | Koch, Martin | D2 | 3:1 | 13:11 | 13:11 | 5:11 | 13:11 | KV Liestal IV | 8:2 | ||
A-Z | Imhof, Roland | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Kunz, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
09.02.2023 | Z-C | Broj, Sebastian | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | Basel VIII | 10:0 | |||
Z-A | Bauer, Peter | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | ||||
Z-B | Preiss, Peter | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:9 | ||||||
13.03.2023 | X-A | Albonico, Mario | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | Gelterkinden V | 8:2 | |||
X-B | Fischer, Filip | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
14.03.2023 | A-X | Kauf, Joshua | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Breitenbach III | 3:7 | ||
A-Z | Hartung, Werner | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Borer, Valentin | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
28.03.2023 | A-X | Straub, Jean-Claude | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Binningen IV | 8:2 | |||
A-Z | Chirico, Angelo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Bart, Kurt | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 8:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppel | Schneider, Tobias | D1 |
Aston, Tim
Suter, Marco |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 11:6 | 7:3 | ||
08.09.2022 | Doppel | Schneider, Tobias | D1 |
Siegrist, Michael
Chatelain, Marc |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Schneider, Tobias | D1 |
Fischer, Filip
Balatoni, Cédric |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | 8:2 | ||||
23.11.2022 | Doppel | Schneider, Tobias | D1 |
Hartung, Werner
Borer, Valentin |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | 7:3 | ||||
09.12.2022 | Doppel | Schneider, Tobias | D1 |
Thoma, Christian
Baumann, Nick Luca |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.12.2022 | Doppel | Schneider, Tobias | D1 |
Chatelain, Marc
Schmelzer, Sabine |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 8:2 | |||
31.01.2023 | Doppel | Schneider, Tobias | D1 |
Koch, Martin
Imhof, Roland |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | 8:2 | ||||
14.03.2023 | Doppel | Frehland, Stefan Konstanstin | D1 |
Kauf, Joshua
Borer, Valentin |
D1
D2 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||
28.03.2023 | Doppel | Schneider, Tobias | D1 |
Straub, Jean-Claude
Bart, Kurt |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | 8:2 |