portrait du joueur
Vallino Costassa, Federico
club | Associazione Bellinzonese Tennistavolo (30036) |
no. de licence | 323007 |
série | U19 |
classement | A20 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 08.06.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Associazione Bellinzonese Tennistavolo
salle 1 : Palestra ICEC Francesco Chiesa 2a, 6500 Bellinzona |
|
Herren Nationalliga C Final |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | X-A | Hasler, Braden | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Vernier | 8:2 | |||
X-B | Hurtado, Yardel | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Ponomarenko, Vassili | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.10.2023 | Z-C | Margoler, Filippo | A16 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | Lugano II | 7:3 | ||
Z-A | Gomez, Jordi | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Z-B | Marletta, Gianni | A16 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | ||||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.02.2024 | C-Z | Tevis, Vitaly | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | Lugano II | 9:1 | |||
C-Y | Gomez, Jordi | B14 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | |||||
C-X | Rezzonico, Daniele | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
10.02.2024 | Z-C | Utiger, Joël | B14 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 11:0 | Wädenswil | 9:1 | |
Z-A | Tofalvi, Norbert | A19 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Z-B | Riesco, Manrico | A16 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | ||||||
17.03.2024 | Z-C | Raschle, Adrian | B15 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | Affoltern A/A | 8:2 | |||
Z-A | Burgat, Alban | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Posch, Lars | A20 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 11:7 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | double | Bressan, Luca | A20 |
Hurtado, Yardel
Ponomarenko, Vassili |
A16
B15 |
3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:2 | 8:2 | ||
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.10.2023 | double | Cerea, Giacomo | A20 |
Gomez, Jordi
Marletta, Gianni |
B12
A16 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 16:14 | 7:3 | |||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.02.2024 | double | Cerea, Giacomo | A20 |
Gomez, Jordi
Tevis, Vitaly |
B14
C8 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | |||
10.02.2024 | double | Spagnolo, Daniele Antonio Benedetto | A20 |
Tofalvi, Norbert
Riesco, Manrico |
A19
A16 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | |||
17.03.2024 | double | Bressan, Luca | A20 |
Burgat, Alban
Raschle, Adrian |
A17
B15 |
3:2 | 18:16 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 11:0 | 8:2 |