portrait du joueur
Biasco, Olmo
club | Associazione Bellinzonese Tennistavolo (30036) |
no. de licence | 323016 |
série | U15 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match Suisse Junior Challenge 2023/24 saison de match Suisse Junior Challenge 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Associazione Bellinzonese Tennistavolo
salle 1 : Palestra ICEC Francesco Chiesa 2a, 6500 Bellinzona |
|
3° Lega (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.10.2023 | B-Y | Yang, Jingyi | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | Lugano VIII | 8:2 | ||
B-X | Rizzo, Michela | D1 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
B-Z | De Santis, Andrea | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 8:11 | 16:14 | |||||
24.11.2023 | A-X | Scudeletti, Luca | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | Lugano VII | 7:3 | |
A-Z | Von Felten, Nicola | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Luminati, Sean | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
4° Lega (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.10.2023 | X-A | Guggia, Ryan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | RAAV | 9:1 | |||
X-B | Bottinelli, Simone | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | |||||
X-C | Lucchini, Francesco | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:1 | ||||||
17.11.2023 | X-A | Imperatrice, Valentino | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | Lugano IX | 6:4 | ||
X-B | Skydanchuk, Vadym | D1 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | |||||
X-C | Tanackovic, Sinisa | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:1 | ||||||
01.12.2023 | C-Z | Duca, Davide | D2 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | Tenero III | 6:4 | |
C-Y | Guzzi, Simone | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | |||||
C-X | Duca, Pietro | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
12.01.2024 | B-Y | Marek, Sebastian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Locarno V | 6:4 | |||
B-X | Liberti, Igor | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Gubler, Romeo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
23.02.2024 | C-Z | Gomez, Raoul | D2 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 11:8 | 11:4 | RAAV | 9:1 | |
C-Y | Pontarolo, Martino | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Bottinelli, Simone | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
08.03.2024 | B-Y | Skydanchuk, Vadym | D2 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 15:17 | 11:6 | 8:11 | Lugano IX | 5:5 | |
B-X | Imperatrice, Valentino | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | ||||||
B-Z | Tanackovic, Sinisa | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
19.04.2024 | X-A | Liberti, Igor | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | Locarno V | 7:3 | ||
X-B | Marek, Sebastian | D1 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
X-C | Gubler, Romeo | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:8 |
matchs de double
3° Lega (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.10.2023 | double | D'Arcangelo, Lorenzo | D1 |
Rizzo, Michela
De Santis, Andrea |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | 8:2 | ||||
24.11.2023 | double | Marrucci, Enrico | D1 |
Scudeletti, Luca
Von Felten, Nicola |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
4° Lega (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.10.2023 | double | D'Arcangelo, Lorenzo | D1 |
Lucchini, Francesco
Pontarolo, Martino |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | 9:1 | ||||
17.11.2023 | double | Vitali, Emanuele | D1 |
Imperatrice, Valentino
Skydanchuk, Vadym |
D1
D1 |
2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 6:4 | ||
01.12.2023 | double | D'Arcangelo, Lorenzo | D1 |
Duca, Pietro
Duca, Davide |
D2
D2 |
3:2 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 6:4 | ||
12.01.2024 | double | D'Arcangelo, Lorenzo | D2 |
Liberti, Igor
Marek, Sebastian |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | 6:4 | |||
23.02.2024 | double | D'Arcangelo, Lorenzo | D2 |
Pontarolo, Martino
Gomez, Raoul |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | 9:1 | ||||
08.03.2024 | double | Faggiano, Samuel | D1 |
Imperatrice, Valentino
Skydanchuk, Vadym |
D1
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | |||
19.04.2024 | double | D'Arcangelo, Lorenzo | D3 |
Marek, Sebastian
Gubler, Romeo |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 7:3 |