portrait du joueur
Amstutz, Christoph
club | Schlatt bei Winterthur (70102) |
no. de licence | 719083 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Schlatt bei Winterthur
salle 1 : Turnhalle Schlatt Waltersteinerstrasse 79, 8418 Schlatt ZH |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | B-Y | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | Imperial Winterthur IV | 7:3 | ||
B-X | Hajdari, Ruhan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | ||||||
10.09.2022 | Y-B | Thalmann, Severin | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | Ettenhausen VI | 8:2 | ||
Y-C | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | ||||||
Y-A | Zehnder, Stefan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | ||||||
19.09.2022 | B-Y | Unternährer, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Schaffhausen II | 8:2 | |||
B-X | Werdenberg, Markus | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | ||||
B-Z | Bührer, Lyo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | ||||||
30.09.2022 | Y-B | Reutimann, René | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | Steckborn-Homburg VI | 9:1 | |||
Y-C | Reutlinger, Chantal | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Wanner, Werner | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:5 | ||||||
04.11.2022 | Y-B | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Steckborn-Homburg V | 6:4 | |||
Y-C | Zueger, Jürgen | D1 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:3 | 4:11 | |||||
Y-A | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
07.11.2022 | B-Y | Plouze, Gérard | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | Neuhausen IV | 6:4 | ||
B-X | Niederer, Robin | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | |||||
B-Z | Junkers, Bernd | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
01.12.2022 | Y-B | Spring, Lucas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | Weinfelden III | 10:0 | |||
Y-C | Boll, Sophia | D1 | 3:1 | 14:12 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
Y-A | König, Ramon | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:3 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | Imperial Winterthur IV | 7:3 | |||
Y-C | Keller, Sigrid | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:6 | ||||||
23.01.2023 | A-X | Thalmann, Severin | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 12:10 | Ettenhausen VI | 10:0 | ||
A-Z | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
13.02.2023 | Y-B | Berchtold, Jürg | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Schaffhausen II | 6:4 | |||
Y-C | Mendl, Josef | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Bührer, Daniel | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | |||||
20.02.2023 | B-Y | Reutimann, René | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | Steckborn-Homburg VI | 8:2 | |||
B-X | Wanner, Werner | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
06.03.2023 | B-Y | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | Steckborn-Homburg V | 9:1 | |||
B-X | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
20.03.2023 | B-Y | Roth, Yves | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Weinfelden III | 7:3 | |||
B-X | Bernold, Raffael | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | double | Kummer, Roger | D2 |
Schatzmann, Gabi
Lüthard, Reto |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | ||||
10.09.2022 | double | Kummer, Roger | D2 |
Zehnder, Stefan
Thalmann, Severin |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
19.09.2022 | double | Kummer, Roger | D2 |
Werdenberg, Markus
Unternährer, Thomas |
D3
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | 8:2 | |||
04.11.2022 | double | Kummer, Roger | D2 |
Millhaeusler, Markus
Zueger, Jürgen |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||||
07.11.2022 | double | Kummer, Roger | D2 |
Niederer, Robin
Plouze, Gérard |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | ||||
01.12.2022 | double | Alder, Sandro | D1 |
Spring, Lucas
Boll, Sophia |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2023 | double | Alder, Sandro | D1 |
Lüthard, Reto
Schatzmann, Gabi |
D1
D2 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 7:3 | |||
13.02.2023 | double | Kummer, Roger | D2 |
Bührer, Daniel
Berchtold, Jürg |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | 6:4 | ||||
20.02.2023 | double | Kummer, Roger | D2 |
Wanner, Werner
Reutimann, René |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:1 | 8:2 | ||||
20.03.2023 | double | Kummer, Roger | D2 |
Bernold, Raffael
Würtemberger, Wolfgang |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 7:3 |