portrait du joueur
Bregy, Paul
club | Gampel-Steg (40103) |
no. de licence | 419050 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Gampel-Steg
salle 1 : Schulhaus Niedergampel Bienenstrasse 2, 3945 Niedergampel salle 2 : Regionalschulhaus Gampel Schulhausstrasse 5, 3945 Gampel salle 3 : Turnhalle Hohtenn Bachofen, 3949 Hohtenn |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.11.2023 | Y-B | Abgottspon, Pius | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Stalden II | 7:3 | |||
Y-C | Folz, Caroline | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Sarbach, Joel | D1 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 11:13 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.02.2024 | C-Z | Biedermann, Christophe | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Montreux-Riviera | 5:5 | |||
C-Y | Erbetta, Florence | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Suter, Frédéric | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2023 | Z-C | Osorio Suarez, Aidan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Gampel-Steg V | 5:5 | |||
Z-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Z-B | Gsponer, Thierry | D1 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | ||||
11.09.2023 | X-A | Werlen, Iwan | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | Stalden III | 6:4 | |||
X-B | Radtke, Lukas | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 13:11 | ||||||
X-C | Stoffel, Sebastian | D1 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||
26.09.2023 | A-X | Giroud, Pascal | D1 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | Grône III | 3:7 | |||
A-Z | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 12:10 | ||||||
A-Y | Tartaglione, Mario | D1 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 13:15 | 11:5 | 11:9 | ||||
03.10.2023 | A-X | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | Brig-Glis II | 2:8 | |||
A-Z | Anken, Pierre | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Rüttimann, Thomas | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
30.10.2023 | Y-B | Lazayres, Philippe | D1 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | Sierre V | 6:4 | |
Y-C | Law, Max | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | ||||||
Y-A | Misson, Antoine | D1 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | |||||
07.11.2023 | A-X | Gsponer, Thierry | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Gampel-Steg V | 5:5 | |||
A-Z | Osorio Suarez, Aidan | D1 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
A-Y | Abgottspon, Kurt | D1 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | |||||
14.11.2023 | B-Y | Radtke, Lukas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Stalden III | 5:5 | |||
B-X | Stoffel, Sebastian | D1 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Werlen, Iwan | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 11:2 | |||||
24.11.2023 | X-A | Giroud, Pascal | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Grône III | 2:8 | |||
X-B | Tartaglione, Mario | D1 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | ||||
X-C | Jeangros, Jacques | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | |||||
04.12.2023 | X-A | Margelisch, Stefan | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | Brig-Glis II | 3:7 | |||
X-B | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | A-X | Abgottspon, Kurt | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | Gampel-Steg V | 6:4 | |||
A-Z | Osorio Suarez, Aidan | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | ||||||
A-Y | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
22.01.2024 | Z-C | Labib, Mohamed | D1 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Brig-Glis II | 2:8 | ||
Z-A | Fercher, Silvan | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Anken, Pierre | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | |||||
29.01.2024 | Y-B | Imboden, Dominik | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | Stalden III | 2:8 | |||
Y-C | Werlen, Iwan | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Stoffel, Sebastian | D1 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 12:14 | 11:6 | 11:5 | ||||
30.01.2024 | B-Y | Abgottspon, Pius | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Stalden II | 1:9 | |||
B-X | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Folz, Caroline | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
23.02.2024 | Y-B | Melly, Jean-Philippe | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | Grône II | 0:10 | ||
Y-C | Bürki, Julien | C6 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Müller, Laura | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | ||||
05.03.2024 | Y-B | Gsponer, Thierry | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | Gampel-Steg V | 6:4 | ||
Y-C | Osorio Suarez, Aidan | D1 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Y-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
19.03.2024 | A-X | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Brig-Glis II | 3:7 | |||
A-Z | Rüttimann, Thomas | D1 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
A-Y | Margelisch, Stefan | D3 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
15.04.2024 | Z-C | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | Stalden II | 0:10 | |||
Z-A | Sarbach, Joel | D1 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
Z-B | Abgottspon, Pius | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
23.04.2024 | A-X | Werlen, Iwan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | Stalden III | 5:5 | |||
A-Z | Stoffel, Sebastian | D1 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | 13:11 | |||||
A-Y | Imboden, Dominik | D1 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
30.04.2024 | A-X | Gelsomino, Valentine | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 14:12 | Grône II | 3:7 | |||
A-Z | Melly, Jean-Philippe | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
A-Y | Bürki, Julien | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Abgottspon, Kurt
Gsponer, Thierry |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | ||
11.09.2023 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Radtke, Lukas
Stoffel, Sebastian |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | 6:4 | ||||
26.09.2023 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Giroud, Pascal
Tartaglione, Mario |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 1:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
03.10.2023 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Dr. Ho, The Vinh
Anken, Pierre |
D3
D1 |
1:3 | 11:4 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | 2:8 | |||
30.10.2023 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Misson, Antoine
Lazayres, Philippe |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||||
07.11.2023 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Gsponer, Thierry
Osorio Suarez, Aidan |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | 5:5 | ||||
14.11.2023 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Radtke, Lukas
Werlen, Iwan |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
24.11.2023 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Giroud, Pascal
Tartaglione, Mario |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 5:11 | 2:8 | ||||
04.12.2023 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Dr. Ho, The Vinh
Anken, Pierre |
D3
D1 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2024 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Gsponer, Thierry
Osorio Suarez, Aidan |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | ||||
22.01.2024 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Fercher, Silvan
Labib, Mohamed |
D2
D1 |
1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 2:8 | |||
29.01.2024 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Stoffel, Sebastian
Imboden, Dominik |
D1
D1 |
2:3 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 11:13 | 2:8 | ||
30.01.2024 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Schnidrig, Marcel
Folz, Caroline |
D4
D2 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 1:9 | |||
23.02.2024 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Müller, Laura
Bürki, Julien |
D1
C6 |
0:3 | 2:11 | 12:14 | 4:11 | 0:10 | ||||
05.03.2024 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Gsponer, Thierry
Osorio Suarez, Aidan |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 15:13 | 11:8 | 6:4 | |||
19.03.2024 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Margelisch, Stefan
Rüttimann, Thomas |
D3
D1 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
15.04.2024 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Sarbach, Joel
Schnidrig, Marcel |
D1
D4 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 13:15 | 0:10 | ||||
23.04.2024 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Werlen, Iwan
Stoffel, Sebastian |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:13 | 5:5 | |||
30.04.2024 | double | Zengaffinen, Gilbert | D1 |
Gelsomino, Valentine
Melly, Jean-Philippe |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | 3:7 |