portrait du joueur
Seehofer, Fabio
club | Steckborn-Homburg (70103) |
no. de licence | 907029 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Steckborn-Homburg
salle 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn salle 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | A-X | Saladin, Tobias | C7 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | Wolfhalden | 6:4 | |
A-Z | Altherr, Remo | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Geiger, Urs | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.09.2023 | X-A | Ruckstuhl, Alex | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | Frauenfeld | 3:7 | ||
X-B | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Pizzini, Ivano | D4 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | ||||
21.09.2023 | X-A | Haag, Stefan | D3 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | Wallenwil II | 3:7 | ||
X-B | Gunz, Thomas | D5 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | ||||
X-C | Engelmann, Oliver | C8 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
28.09.2023 | A-X | Mörtlseder, Joel | D5 | 3:2 | 13:15 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | Toggenburg | 6:4 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Fari, Gianni | C8 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | A-X | Roth, Patrick | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | Frauenfeld | 4:6 | |||
A-Z | Rupp, Roland | C10 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:2 | 11:4 | 11:5 | 5:11 | 12:14 | 11:4 | ||||
25.01.2024 | X-A | Tak Tak, Ghasem | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | Winterthur II | 3:7 | |||
X-B | Bindschädler, Pascal | D5 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
X-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 12:14 | ||||
08.02.2024 | A-X | Engelmann, Oliver | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 4:11 | 18:20 | Wallenwil II | 2:8 | |
A-Z | Schneggenburger, Raphael | D5 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
A-Y | Gunz, Thomas | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | ||||
23.02.2024 | X-A | Renner, Sullivan | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | Toggenburg | 2:8 | |||
X-B | Mörtlseder, Joel | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Fari, Gianni | C8 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
05.03.2024 | A-X | Dinkelacker, Reto | C10 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | Embrachertal | 4:6 | ||
A-Z | Nguyen, Quang Huy | D5 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||||
A-Y | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | double | Rapold, Franz | C7 |
Saladin, Tobias
Altherr, Remo |
C7
D3 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.09.2023 | double | Forsch, Viktor | D5 |
Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland |
D4
C10 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 3:7 | |||
21.09.2023 | double | Forsch, Viktor | D5 |
Gunz, Thomas
Engelmann, Oliver |
D5
C8 |
3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:4 | 3:7 | ||
28.09.2023 | double | Forsch, Viktor | D5 |
Mörtlseder, Joel
Fari, Gianni |
D5
C8 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Forsch, Viktor | D5 |
Roth, Patrick
Rupp, Roland |
D5
C10 |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | ||
25.01.2024 | double | Derber, Sascha | D4 |
Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph |
D5
C8 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | ||
08.02.2024 | double | Derber, Sascha | D4 |
Engelmann, Oliver
Schneggenburger, Raphael |
C8
D5 |
1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 2:8 | |||
23.02.2024 | double | Derber, Sascha | D4 |
Mörtlseder, Joel
Fari, Gianni |
D5
C8 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
05.03.2024 | double | Derber, Sascha | D4 |
Dinkelacker, Reto
Csucs, Laszlo Janos |
C10
C7 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 4:6 |