Profilo del giocatore
Bender, Gaëtan
Società | Martigny (40082) |
-N° di licenza | 422074 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Martigny
Locale di gioco 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny Locale di gioco 2 : Local du Club - 1er Sous-sol Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Y-B | Dias da Silva, Nelson | D3 | 0:3 | 1:11 | 0:11 | 3:11 | Dorénaz | 6:4 | |||
Y-C | Lanneau, Maxime | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
19.09.2023 | B-Y | Jäger, Diego | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Gampel-Steg III | 5:5 | |||
B-X | Wozniak, Grzegorz | D3 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Schicker, Thomas Silvan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
23.10.2023 | Y-B | Folz, Caroline | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Stalden II | 3:7 | |||
Y-C | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Sarbach, Joel | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
03.11.2023 | A-X | Sthioul, Quentin | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Dorénaz | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Lanneau, Maxime | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||
22.11.2023 | Z-C | Coddeville, Kevin | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | Sion III | 0:10 | |||
Z-A | Sierro, Yann | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Bitschnau, Théo | D2 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
13.12.2023 | Z-C | Wozniak, Grzegorz | D3 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | Gampel-Steg III | 1:9 | ||
Z-A | Wozniak, Jan January | D1 | 0:3 | 13:15 | 11:13 | 7:11 | ||||||
Z-B | Jäger, Diego | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | A-X | Suter, Frédéric | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Montreux-Riviera | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Erbetta, Florence | D3 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 5:11 | 2:11 | ||||
22.01.2024 | Y-B | Millius, Antoine | D3 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | Sierre V | 1:9 | ||
Y-C | Bigler, Lionel | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Lazayres, Philippe | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | |||||
20.02.2024 | Z-C | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | Dorénaz | 2:8 | |||
Z-A | Sthioul, Quentin | D1 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 11:5 | 10:12 | ||||
Z-B | Lanneau, Maxime | D1 | 3:1 | 14:12 | 2:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
04.03.2024 | X-A | Suter, Frédéric | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Montreux-Riviera | 1:9 | |||
X-B | Erbetta, Florence | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | |||||
X-C | Houriet, Adrien | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||||
22.03.2024 | B-Y | Millius, Antoine | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | Sierre V | 3:7 | |||
B-X | Millius, Joël | B11 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
B-Z | Clavien, Ivann | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||||
16.04.2024 | Y-B | Jäger, Diego | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | Gampel-Steg III | 3:7 | ||
Y-C | Wozniak, Jan January | D1 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Schicker, Thomas Silvan | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 4:11 | 12:10 | |||||
26.04.2024 | B-Y | Coddeville, Kevin | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Sion III | 0:10 | |||
B-X | Bitschnau, Théo | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
B-Z | Schürmann, Julien | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | |||||
07.05.2024 | B-Y | Sthioul, Quentin | D1 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Dorénaz | 8:2 | |
B-X | Lanneau, Maxime | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | ||||
B-Z | - |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | Doppio | Witschard, Daniel | D4 |
Wozniak, Grzegorz
Jäger, Diego |
D3
D2 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 5:5 | ||
23.10.2023 | Doppio | Witschard, Daniel | D1 |
Folz, Caroline
Schnidrig, Marcel |
D2
D4 |
0:3 | 1:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
03.11.2023 | Doppio | Borgeat, Cédric | D1 |
Sthioul, Quentin
Lanneau, Maxime |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 6:4 | |||
22.11.2023 | Doppio | Darbellay, Adrien | D1 |
Sierro, Yann
Bitschnau, Théo |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
13.12.2023 | Doppio | Darbellay, Adrien | D1 |
Wozniak, Jan January
Wozniak, Grzegorz |
D1
D3 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 1:9 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Darbellay, Adrien | D1 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | |||
22.01.2024 | Doppio | Borgeat, Cédric | D1 |
Lazayres, Philippe
Bigler, Lionel |
D1
D2 |
2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 1:9 | ||
20.02.2024 | Doppio | Borgeat, Cédric | D1 |
Sobczyszczak, Lukasz
Dias da Silva, Nelson |
D2
D3 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
04.03.2024 | Doppio | Darbellay, Adrien | D1 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D4
D3 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | 3:11 | 1:9 | ||
22.03.2024 | Doppio | Darbellay, Adrien | D1 |
Millius, Joël
Millius, Antoine |
B11
D3 |
1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:7 | 5:11 | 3:7 | |||
16.04.2024 | Doppio | Darbellay, Adrien | D1 |
Jäger, Diego
Wozniak, Jan January |
D2
D1 |
1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | |||
26.04.2024 | Doppio | Darbellay, Adrien | D1 |
Bitschnau, Théo
Coddeville, Kevin |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
07.05.2024 | Doppio | Darbellay, Adrien | D1 |
Lanneau, Maxime
Sthioul, Quentin |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 8:2 |