Spielerportrait
Borgeat, Cédric
Verein | Martigny (40082) |
Lizenz-Nr. | 422073 |
Serie | O40 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Martigny
Spiellokal 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny Spiellokal 2 : Local du Club - 1er Sous-sol Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny |
|
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | X-A | Aegerter, Philipp | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | Blonay III | 1:9 | ||
X-B | Cattaneo, Alessandro | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Tolstikov, Sergey | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
09.09.2022 | B-Y | Clot, Bernard | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Montreux-Riviera III | 5:5 | |||
B-X | Cerise, Erika | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
B-Z | Jovanovic, Zikica | D1 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 13:15 | 8:11 | |||||
15.09.2022 | X-A | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | Chexbres III | 1:9 | |||
X-B | Lambert, Olivier | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Dimitrovski, Miroslav | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
31.10.2022 | X-A | Cerise, Erika | D1 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 3:11 | Montreux-Riviera III | 7:3 | |
X-B | Clot, Bernard | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
X-C | - | |||||||||||
17.11.2022 | Y-B | Houriet, Adrien | D2 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | Montreux-Riviera II | 6:4 | ||
Y-C | Jaloul, Elena | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Vuissoz, Xavier | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 3:11 | 6:11 | |||||
02.12.2022 | C-Z | - | Aigle | 6:4 | ||||||||
C-Y | Fabbiani, Paule | D1 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 12:14 | ||||||
C-X | Bacca, Marcel-Jacques | D1 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2023 | Y-B | Schürmann, Julien | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 1:11 | Sion III | 3:7 | |||
Y-C | Bitschnau, Théo | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Sierro, Yann | D1 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | ||||||
13.02.2023 | Z-C | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | Stalden II | 3:7 | |||
Z-A | Abgottspon, Pius | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Sarbach, Joel | D1 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | Grône II | 9:1 | |||
Y-C | Tartaglione, Mario | D1 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | ||||
Y-A | Lucchesi, Sabrina | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Schürmann, Julien | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 1:11 | Sion III | 4:6 | |||
A-Z | Bitschnau, Théo | D1 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Sierro, Yann | D1 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
29.03.2023 | Y-B | Balzani, Federico | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 12:14 | Brig-Glis III | 2:8 | |||
Y-C | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Y-A | Rüttimann, Thomas | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 3:11 | 5:11 | |||||
28.04.2023 | C-Z | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Stalden II | 1:9 | |||
C-Y | Abgottspon, Pius | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
C-X | Werlen, Iwan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
01.05.2023 | X-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 0:3 | 10:12 | 15:17 | 12:14 | Gampel-Steg IV | 8:2 | |||
X-B | Bregy, Paul | D1 | 3:2 | 11:3 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 13:11 | ||||
X-C | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 19:17 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.09.2022 | Z-C | Witschard, Jean-Pierre | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Matran | 7:3 | |||
Z-A | Cordey, Marie-Thérèse | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Marti, Giuseppe | D2 | 1:3 | 13:11 | 2:11 | 6:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Bender, Gaëtan | D1 |
Aegerter, Philipp
Tolstikov, Sergey |
D1
D3 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 1:11 | 1:9 | ||||
15.09.2022 | Doppel | Witschard, Daniel | D4 |
Petten, Yves
Lambert, Olivier |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
31.10.2022 | Doppel | Bender, Gaëtan | D1 |
Cerise, Erika
Clot, Bernard |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Witschard, Daniel | D4 |
Sierro, Yann
Schürmann, Julien |
D1
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | 11:3 | 8:11 | 3:7 | ||
10.03.2023 | Doppel | Witschard, Daniel | D4 |
Lucchesi, Sabrina
Tartaglione, Mario |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | ||||
29.03.2023 | Doppel | Bender, Gaëtan | D1 |
Rüttimann, Thomas
Anken, Pierre |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 2:8 |