Spielerportrait
Trochsler, Rene
Verein | Zug (80050) |
Lizenz-Nr. | 801130 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Zug
Spiellokal 1 : Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | C-Z | Imboden, Peter | D1 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Hergiswil | 8:2 | |
C-Y | Schönberg, Manfred | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Keller, Werner | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
24.10.2022 | Y-B | Bulai, Gabriel | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | Sarnen II | 3:7 | ||
Y-C | Villiger, Kevin | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Borngräber, Oliver | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
21.11.2022 | C-Z | Trinh, Jackie | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | Emmen III | 8:2 | ||
C-Y | Jud, Georg David | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | |||||
C-X | Haupt, Heiko | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | 14:12 | ||||
28.11.2022 | C-Z | Schiavini, Marco | D4 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | Rothenburg III | 5:5 | |
C-Y | Elmiger, Urs | D3 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
C-X | Wermelinger, Amédéo | C7 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.12.2022 | Z-C | Haupt, Heiko | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Emmen III | 5:5 | ||
Z-A | Trinh, Jackie | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 6:11 | 13:11 | ||||
Z-B | Jud, Georg David | D2 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 3:11 | ||||||
18.01.2023 | C-Z | Carlier, Bertrand Paul | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | Dierikon-Ebikon III | 1:9 | |||
C-Y | Marinovic, Mato | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Juric, Ivan | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 1:11 | 11:13 | |||||
30.01.2023 | Z-C | Bühlmann, Martin | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | Rothenburg III | 4:6 | |
Z-A | Wermelinger, Amédéo | C7 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
Z-B | Salzmann, Hans | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:4 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppel | Baets, Koen | D3 |
Keller, Werner
Imboden, Peter |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 8:2 | |||
24.10.2022 | Doppel | Kormann, Walter | D3 |
Borngräber, Oliver
Villiger, Kevin |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 3:7 | |||
21.11.2022 | Doppel | Kormann, Walter | D3 |
Haupt, Heiko
Trinh, Jackie |
D2
D3 |
3:2 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 8:2 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.12.2022 | Doppel | Baets, Koen | D3 |
Trinh, Jackie
Jud, Georg David |
D3
D2 |
1:3 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 5:5 |