portrait du joueur
Albrecht, Simon
club | Willisau (80048) |
no. de licence | 804032 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Willisau
salle 1 : BBZ-Halle Berufsbildung-Zentrum, 6130 Willisau salle 2 : Sporthalle Schloss 6130 Willisau |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | A-X | Köpfli, Daniel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | Rothenburg III | 9:1 | |||
A-Z | Schärli, Patrick | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 13:11 | ||||
A-Y | Lötscher, Christina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
13.11.2023 | A-X | Karakus, Mehmet Salih | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:8 | Emmen II | 8:2 | |||
A-Z | Jud, Georg David | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Haupt, Heiko | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
21.11.2023 | X-A | Birrer, Daniel | D3 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | Goldau III | 4:6 | ||
X-B | Kehret, Kim | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 2:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
X-C | Gähwiler, Armin | D5 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 5:11 | ||||||
30.11.2023 | Y-B | Britschgi, Marcel | D5 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | Reussbühl III | 4:6 | ||
Y-C | Fahrni, Peter | D5 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 13:11 | ||||
Y-A | Peter, Roland | D4 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 11:2 | 11:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.12.2023 | Y-B | Zoller, Andreas | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | Rothenburg III | 5:5 | |||
Y-C | Ineichen, Marc | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Köpfli, Daniel | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | |||||
22.01.2024 | A-X | Meyer, Daniel | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Sarnen II | 1:9 | |||
A-Z | Wallimann, Peter | B11 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Windlin, Julian | D5 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | ||||
21.02.2024 | X-A | Trinh, Jackie | C6 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | Emmen II | 4:6 | |||
X-B | Karakus, Mehmet Salih | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Haupt, Heiko | D3 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
04.03.2024 | B-Y | Birrer, Daniel | D3 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Goldau III | 4:6 | |
B-X | Gähwiler, Armin | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Kehret, Kim | D3 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
11.03.2024 | C-Z | Britschgi, Marcel | D5 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | Reussbühl III | 3:7 | |
C-Y | Peter, Roland | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Fahrni, Peter | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Sen O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.11.2023 | A-X | Frass, Michael | B12 | 0:3 | 3:11 | 12:14 | 9:11 | Rapid Luzern | 3:7 | |||
A-Z | Eugster, Philipp | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Näpflin, René | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
27.11.2023 | A-X | Werner, Markus | C10 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | Schenkon | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Rohrer, Stefan | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
15.12.2023 | Y-B | Calovic, Vladimir | D5 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Dierikon-Ebikon | 3:7 | ||
Y-C | Kretz, Severin | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Stankic, Petar | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
16.01.2024 | Y-B | Gmeiner, Ursula | D2 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Rothenburg | 5:5 | ||
Y-C | Zoller, Andreas | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Kramis, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | double | Fölmli, Heini | D4 |
Köpfli, Daniel
Schärli, Patrick |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 11:3 | 13:15 | 11:13 | 11:13 | 9:1 | ||
13.11.2023 | double | Fölmli, Heini | D4 |
Haupt, Heiko
Jud, Georg David |
D3
D2 |
3:2 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 11:1 | 8:2 | ||
21.11.2023 | double | Fölmli, Heini | D4 |
Kehret, Kim
Gähwiler, Armin |
D3
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | ||
30.11.2023 | double | Fölmli, Heini | D4 |
Britschgi, Marcel
Fahrni, Peter |
D5
D5 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.12.2023 | double | Fölmli, Heini | D4 |
Zoller, Andreas
Ineichen, Marc |
D5
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 5:5 | |||
22.01.2024 | double | Fölmli, Heini | D4 |
Meyer, Daniel
Wallimann, Peter |
C7
B11 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
21.02.2024 | double | Fölmli, Heini | D4 |
Karakus, Mehmet Salih
Haupt, Heiko |
D4
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 4:6 | |||
04.03.2024 | double | Fölmli, Heini | D4 |
Gähwiler, Armin
Kehret, Kim |
D5
D3 |
1:3 | 11:4 | 12:14 | 8:11 | 10:12 | 4:6 | |||
11.03.2024 | double | Fölmli, Heini | D2 |
Peter, Roland
Britschgi, Marcel |
D4
D5 |
0:3 | 4:11 | 11:13 | 4:11 | 3:7 | ||||
Sen O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.11.2023 | double | Fölmli, Heini | D4 |
Frass, Michael
Eugster, Philipp |
B12
C7 |
0:3 | 1:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
27.11.2023 | double | Fölmli, Heini | D4 |
Werner, Markus
Rohrer, Stefan |
C10
C7 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | |||
15.12.2023 | double | Fölmli, Heini | D4 |
Stankic, Petar
Calovic, Vladimir |
D5
D5 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 3:7 | |||
16.01.2024 | double | Fölmli, Heini | D2 |
Zoller, Andreas
von Rotz, René |
D5
D3 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 5:5 |