Spielerportrait
Stalder, Silas
Verein | Schenkon (80045) |
Lizenz-Nr. | 821057 |
Serie | U13 |
Klassierung | C10 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Schenkon
Spiellokal 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | Y-B | Ocepek, Tomislav | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Baar | 3:7 | ||
Y-C | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Nölkes, Rolf | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2024 | A-X | Bieri, Andreas | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | Kriens II | 4:6 | ||
A-Z | Steiner, Edwin | B12 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Greter, Wendelin | C8 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:9 | ||||||
20.02.2024 | C-Z | Cuthbertson, Andrew | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Reussbühl | 6:4 | |||
C-Y | van Weezenbeek, Bart | C8 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | ||||
C-X | Habermacher, Marco | C8 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | ||||
27.02.2024 | B-Y | - | Baar | 4:6 | ||||||||
B-X | Nölkes, Rolf | B11 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
B-Z | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 2:3 | 15:13 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 5:11 | ||||
09.03.2024 | X-A | Ruf, Eduard | B11 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 1:11 | Rapid Luzern IV | 2:8 | ||
X-B | Lichtin, Fabian | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | |||||
X-C | Meyer, Andreas | B15 | 1:3 | 11:13 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
19.03.2024 | B-Y | Flühler, Peter | B13 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | Sarnen | 4:6 | |
B-X | Mulabdic, Samir | A16 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Nick, Filippo | A17 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2023 | Z-C | Matosevic, Miroslav | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | Dierikon-Ebikon II | 8:2 | |||
Z-A | Calovic, Vladimir | D5 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
Z-B | Stankic, Petar | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | ||||||
19.09.2023 | B-Y | Stolz, Elias | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Rotkreuz | 7:3 | ||
B-X | Canaj, Valmir | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
31.10.2023 | C-Z | Waltert, Cornel | D4 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | Kriens III | 5:5 | ||
C-Y | Müller, Alex | C6 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 13:11 | 11:5 | |||||
C-X | Greter, Wendelin | C8 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | ||||
14.11.2023 | A-X | Frass, Michael | B12 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | 11:7 | Rapid Luzern VI | 5:5 | ||
A-Z | Hrushevskyi, Ihnat | C9 | 2:3 | 13:11 | 4:11 | 12:14 | 11:5 | 6:11 | ||||
A-Y | von Wyl, Noah | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.12.2023 | C-Z | Burch, Alois | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:1 | Steinhausen | 6:4 | |||
C-Y | Bludau, Oliver | C6 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:1 | 11:3 | |||||
C-X | Rüttimann, Marc | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | ||||
22.12.2023 | Y-B | Canaj, Valmir | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | Rotkreuz | 10:0 | |||
Y-C | Studerus, Marcel | D3 | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:0 | ||||||
Y-A | Müller, André | C6 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 10:12 | ||||
12.01.2024 | Y-B | Waltert, Cornel | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | Kriens III | 7:3 | ||
Y-C | Scherer, Kurt | D4 | 3:1 | 11:8 | 15:13 | 11:13 | 11:6 | |||||
Y-A | Greter, Wendelin | C8 | ||||||||||
U15, 1. Runde, Gruppe A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2023 | Y-B | Nolting, Nico | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:6 | Sarnen II | 7:3 | |||
Y-C | Probst, Jaron | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:0 | ||||||
Y-A | Nolting, Julian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
02.09.2023 | A-X | Gehrig, Laurin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:1 | Rapid Luzern III | 7:3 | |||
A-Z | Gretener, Lena | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:4 | ||||||
A-Y | Dalmateno, Elia | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:1 | ||||||
U15, 3. Runde, 3. Division (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.03.2024 | Y-B | Sun, Justin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:2 | Rapid Luzern III | 7:3 | |||
Y-C | Dalmateno, Elia | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Gretener, Lena | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
09.03.2024 | B-Y | Probst, Jann | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | Sarnen III | 8:2 | |||
B-X | Rente Pinto, Dario | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:5 | ||||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2024 | Doppel | Huber, André | B11 |
Bieri, Andreas
Steiner, Edwin |
C10
B12 |
2:3 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 4:6 | ||
20.02.2024 | Doppel | Huber, André | C8 |
Habermacher, Marco
van Weezenbeek, Bart |
C8
C8 |
1:3 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | |||
19.03.2024 | Doppel | Jegen, Dominik | C8 |
Mulabdic, Samir
Nick, Filippo |
A16
A17 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 4:6 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.08.2023 | Doppel | Conrad, Thomas | D4 |
Calovic, Vladimir
Matosevic, Miroslav |
D5
C6 |
3:1 | 5:11 | 14:12 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | |||
19.09.2023 | Doppel | Conrad, Thomas | C6 |
Canaj, Valmir
Stolz, Elias |
C7
D2 |
3:1 | 16:14 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 7:3 | |||
31.10.2023 | Doppel | Conrad, Thomas | D4 |
Greter, Wendelin
Müller, Alex |
C8
C6 |
2:3 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | 5:5 | ||
14.11.2023 | Doppel | Conrad, Thomas | C6 |
von Wyl, Noah
Hrushevskyi, Ihnat |
D5
C9 |
3:1 | 12:10 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 5:5 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.12.2023 | Doppel | Conrad, Thomas | D4 |
Rüttimann, Marc
Bludau, Oliver |
B13
C6 |
3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | 6:4 | ||
22.12.2023 | Doppel | Conrad, Thomas | D4 |
Müller, André
Canaj, Valmir |
C6
C7 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 19:17 | 11:4 | 10:0 | ||
12.01.2024 | Doppel | Conrad, Thomas | C6 |
Waltert, Cornel
Scherer, Kurt |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | 7:3 | ||||
U15, 1. Runde, Gruppe A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.09.2023 | Doppel | Stalder, Jonas | D4 |
Nolting, Julian
Probst, Jaron |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:2 | 7:3 | ||||
02.09.2023 | Doppel | Stalder, Jonas | D2 |
Dalmateno, Elia
Sun, Justin |
D1
D1 |
3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:2 | 7:3 | ||||
U15, 3. Runde, 3. Division (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.03.2024 | Doppel | Stalder, Jonas | C8 |
Sun, Justin
Dalmateno, Elia |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:1 | 7:3 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Stalder, Jonas | C8 |
Rente Pinto, Dario
Probst, Jann |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:2 | 8:2 |