Spielerportrait
Rohrer, Stefan
Verein | Schenkon (80045) |
Lizenz-Nr. | 801478 |
Serie | O40 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Schenkon
Spiellokal 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | X-A | Calovic, Vladimir | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | Dierikon-Ebikon II | 8:2 | |
X-B | Stankic, Petar | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | |||||
X-C | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | |||||
11.09.2023 | Z-C | Huber, Roland | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | Steinhausen | 5:5 | |||
Z-A | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Bösiger, Sascha | C8 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
19.09.2023 | A-X | Canaj, Valmir | C7 | 2:3 | 13:11 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | Rotkreuz | 7:3 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Stolz, Elias | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
26.10.2023 | X-A | Asci, Mesut | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Goldau II | 7:3 | |||
X-B | Fässler, Andreas | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | |||||
X-C | Shllaku, Vehbi | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
31.10.2023 | B-Y | Müller, Alex | C6 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | Kriens III | 5:5 | |
B-X | Greter, Wendelin | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Waltert, Cornel | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 11:13 | 11:8 | |||||
14.11.2023 | B-Y | von Wyl, Noah | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Rapid Luzern VI | 5:5 | |||
B-X | Frass, Michael | B12 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Hrushevskyi, Ihnat | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
30.11.2023 | X-A | Sperr, Christian | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | Baar II | 4:6 | ||
X-B | Bürge, Thomas | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Stojanovic, Djordje | D5 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.12.2023 | B-Y | Bludau, Oliver | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Steinhausen | 6:4 | |||
B-X | Rüttimann, Marc | B13 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Burch, Alois | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | ||||||
22.12.2023 | Z-C | Studerus, Marcel | D3 | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:0 | Rotkreuz | 10:0 | |||
Z-A | Müller, André | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Canaj, Valmir | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
12.01.2024 | X-A | Greter, Wendelin | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Kriens III | 7:3 | |||
X-B | Waltert, Cornel | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | Scherer, Kurt | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | ||||
20.02.2024 | B-Y | Calovic, Vladimir | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | |||
B-X | Matosevic, Miroslav | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Stankic, Petar | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
09.03.2024 | Z-C | Gerber, Adrian | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 1:11 | Rapid Luzern VI | 1:9 | |||
Z-A | von Wyl, Noah | C6 | 1:3 | 20:22 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | |||||
Z-B | Hrushevskyi, Ihnat | B11 | ||||||||||
Sen O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.10.2023 | B-Y | Kramis, Daniel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Rothenburg | 10:0 | |||
B-X | Fries, Marcel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:7 | ||||||
27.11.2023 | Y-B | Fölmli, Heini | D4 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | Willisau | 6:4 | ||
Y-C | Wüest, Peter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Y-A | Albrecht, Simon | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Doppel | Conrad, Thomas | C7 |
Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha |
B13
C8 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
26.10.2023 | Doppel | Conrad, Thomas | C6 |
Fässler, Andreas
Shllaku, Vehbi |
C6
D3 |
3:1 | 9:11 | 13:11 | 13:11 | 11:9 | 7:3 | |||
30.11.2023 | Doppel | Steiger, Pascal | D4 |
Bürge, Thomas
Stojanovic, Djordje |
B11
D5 |
2:3 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | 4:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.02.2024 | Doppel | Conrad, Thomas | C6 |
Calovic, Vladimir
Stankic, Petar |
D5
D5 |
3:2 | 8:11 | 16:14 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 5:5 | ||
Sen O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.10.2023 | Doppel | - |
Fries, Marcel
Kramis, Daniel |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | |||||
27.11.2023 | Doppel | Werner, Markus | C7 |
Albrecht, Simon
Fölmli, Heini |
D2
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 6:4 |