portrait du joueur
Conrad, Thomas
club | Schenkon (80045) |
no. de licence | 801993 |
série | actifs |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Schenkon
salle 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Z-C | Fässler, Andreas | C6 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 13:11 | 9:11 | 11:13 | Goldau | 6:4 | |
Z-A | Küng, Raphael | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Kiehl, Nico | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
26.09.2022 | Y-B | Zurfluh, Alfred | D5 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | Hünenberg | 3:7 | |
Y-C | Wieland, Sebastian | B14 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Kellenberger, David | B13 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
11.10.2022 | C-Z | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 2:11 | 5:11 | Baar | 3:7 | ||
C-Y | Nölkes, Rolf | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | |||||
C-X | Ocepek, Tomislav | C10 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | |||||
25.10.2022 | A-X | Kunz, Marco | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 13:15 | 9:11 | Kriens III | 7:3 | ||
A-Z | Greter, Wendelin | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Müller, Alex | C6 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
15.11.2022 | C-Z | Rabold, Eric | B14 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | Reussbühl | 6:4 | |||
C-Y | Habermacher, Marco | C8 | 2:3 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | ||||
C-X | van Weezenbeek, Bart | C9 | 2:3 | 11:9 | 15:13 | 12:14 | 6:11 | 7:11 | ||||
22.11.2022 | C-Z | Langer, René | B11 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | Kriens II | 3:7 | |
C-Y | Steiner, Edwin | B12 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:9 | 0:11 | |||||
C-X | Zaugg, Rene | B13 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.12.2022 | B-Y | Küng, Raphael | B13 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | Goldau | 5:5 | ||
B-X | Kiehl, Nico | C8 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Fässler, Andreas | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | |||||
17.12.2022 | Y-B | Nölkes, Rolf | B13 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Baar | 6:4 | |||
Y-C | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Bissig, Bruno | B11 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | |||||
09.01.2023 | X-A | Bieri, Andreas | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Kriens II | 5:5 | |||
X-B | Zaugg, Rene | B13 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Steiner, Edwin | B12 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
17.01.2023 | A-X | Wieland, Sebastian | B14 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | Hünenberg | 2:8 | ||
A-Z | Förstel, Romana | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Kellenberger, David | B13 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
03.03.2023 | Z-C | Pfaffen, Mathis | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | Kriens III | 8:2 | |||
Z-A | Greter, Wendelin | C10 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Müller, Alex | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
23.03.2023 | Y-B | Habermacher, Marco | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | Reussbühl | 6:4 | |
Y-C | Rabold, Eric | B14 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
Y-A | van Weezenbeek, Bart | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | 11:2 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.09.2022 | A-X | Stankic, Petar | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:9 | Dierikon-Ebikon | 10:0 | |||
A-Z | Lapcevic, Mile | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
16.09.2022 | X-A | Imfeld, Linus | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Kriens V | 7:3 | |||
X-B | Bienz, Aaron | D4 | 3:1 | 4:11 | 13:11 | 11:4 | 11:2 | |||||
X-C | Waltert, Cornel | D4 | 3:2 | 9:11 | 19:21 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||
30.09.2022 | C-Z | Zwiker, Stefan | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | Rapid Luzern VI | 7:3 | |||
C-Y | Sigg, Wanja | D5 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 0:11 | 11:5 | 3:11 | ||||
C-X | Fischer, Benno | C7 | 3:1 | 11:8 | 15:17 | 11:9 | 11:3 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.10.2022 | double | Huber, André | B13 |
Kunz, Marco
Greter, Wendelin |
C9
C10 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 7:3 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.03.2023 | double | Huber, André | B13 |
Habermacher, Marco
Rabold, Eric |
C8
B14 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 6:4 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.09.2022 | double | Steiger, Pascal | D4 |
Stankic, Petar
Matosevic, Miroslav |
D5
C6 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | 10:0 | ||
16.09.2022 | double | Markzoll, Marco | C7 |
Imfeld, Linus
Bienz, Aaron |
D5
D4 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | ||
30.09.2022 | double | Markzoll, Marco | C7 |
Sigg, Wanja
Zwiker, Stefan |
D5
D3 |
3:1 | 11:5 | 11:0 | 10:12 | 11:5 | 7:3 |