Spielerportrait
Zumstein, Jann
Verein | Sarnen (80044) |
Lizenz-Nr. | 823019 |
Serie | U15 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Sarnen
Spiellokal 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Spiellokal 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen Spiellokal 3 : Turnhalle Kägiswil Schulhausstrasse 5, 6056 Kägiswil |
|
3. Liga Herren Gruppe ES |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.05.2024 | A-X | Zijan, Aleksandar | C9 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | Emmen | 3:7 | |||
A-Z | Imiela, David Paul | D4 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Semmling, Lucas | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.03.2024 | A-X | Köpfli, Daniel | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 11:1 | 2:11 | 9:11 | Rothenburg III | 7:3 | |
A-Z | Ineichen, Marc | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Lässer, Jan Oliver | D1 | 3:0 | 11:9 | 21:19 | 11:2 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.03.2024 | A-X | Dossenbach, Philipp | D1 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | Baar V | 2:8 | ||
A-Z | Thoma, Kaio Robin | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Lukshin, Jean-Paul | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 0:11 | ||||||
U15, 1. Runde, Gruppe C (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2023 | B-Y | Weber, Andrin | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Emmen | 2:8 | |||
B-X | Ventrone, Cristian | D2 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 0:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Music Lopez, Alen | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||||
02.09.2023 | Z-C | - | Dierikon-Ebikon | 10:0 | ||||||||
Z-A | Salman, Kayan | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Stöckli, Jeremy | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
02.09.2023 | C-Z | Kronenberg, David | D1 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | Kriens | 8:2 | ||
C-Y | Odermatt, Elias | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Liebrich, Tobias | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:8 | ||||||
U15, 2. Runde, Gruppe B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.12.2023 | B-Y | Dalmateno, Elia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | Rapid Luzern III | 8:2 | |||
B-X | Gretener, Lena | D1 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
B-Z | Sun, Justin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | ||||||
16.12.2023 | Y-B | Henauer, Valentin | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Rapid Luzern II | 2:8 | |||
Y-C | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 | 2:3 | 14:12 | 11:9 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Büchler, Noel | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
U15, 3. Runde, 2. Division (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.03.2024 | C-Z | Kronenberg, David | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Kriens | 7:3 | |||
C-Y | Schnüriger, Ilai | D2 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | ||||
C-X | Liebrich, Tobias | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 11:9 |
Doppel-Spiele
U15, 1. Runde, Gruppe C (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Doppel | Lottenbach, Till | D2 |
Ventrone, Cristian
Weber, Andrin |
D2
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 2:8 | ||
02.09.2023 | Doppel | Krummenacher, Nick | D1 |
Salman, Kayan
Stöckli, Jeremy |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 10:0 | |||
02.09.2023 | Doppel | Krummenacher, Nick | D1 |
Kronenberg, David
Schnüriger, Ilai |
D1
D2 |
1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 8:2 | |||
U15, 2. Runde, Gruppe B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.12.2023 | Doppel | Lottenbach, Till | D1 |
Büchler, Noel
Pinto Sbarra, Alessandra |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
U15, 3. Runde, 2. Division (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.03.2024 | Doppel | Krummenacher, Nick | D1 |
Liebrich, Tobias
Schnüriger, Ilai |
D1
D2 |
2:3 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 7:3 |