Spielerportrait
Riek, Aurel
Verein | Sarnen (80044) |
Lizenz-Nr. | 821045 |
Serie | U19 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Sarnen
Spiellokal 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Spiellokal 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen Spiellokal 3 : Turnhalle Kägiswil Schulhausstrasse 5, 6056 Kägiswil |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | A-X | Thoma, Kaio Robin | D2 | 2:3 | 3:11 | 16:14 | 6:11 | 13:11 | 10:12 | Baar V | 3:7 | |
A-Z | Kotala, Andreas | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Dossenbach, Philipp | D1 | 3:2 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | ||||
23.10.2023 | Z-C | Gataric, Zoran | D1 | 2:0 | 11:9 | 11:8 | Dierikon-Ebikon VIII | 8:2 | ||||
Z-A | Super, Mirko | D1 | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Bassiri, Jamil | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
20.11.2023 | X-A | Buchser, Patrick | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | Dierikon-Ebikon V | 2:8 | |||
X-B | Maas, Marinus | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Kretz, Severin | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.12.2023 | C-Z | Lysykh, Bogdan | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | Rapid Luzern X | 2:8 | |||
C-Y | Treyer, Lino | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Diaz, Amerigo | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 11:13 | |||||
25.03.2024 | C-Z | Maas, Marinus | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Dierikon-Ebikon V | 4:6 | |||
C-Y | Buchser, Patrick | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Berglas, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
U17, 1. Runde, Gruppe A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2023 | Z-C | Bucher, Neil | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:6 | Schenkon | 10:0 | |||
Z-A | Werner, Janis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | ||||||
Z-B | Petersmann, Philipp | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
02.09.2023 | B-Y | Zwicky, Jonas | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | Rothenburg | 10:0 | |
B-X | Lässer, Jan Oliver | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
U17, 2. Runde, Gruppe A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.12.2023 | C-Z | - | Sarnen II | 10:0 | ||||||||
C-Y | Schumacher, Severin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | von Deschwanden, Colin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
16.12.2023 | B-Y | Bucher, Neil | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | Schenkon | 10:0 | |||
B-X | Werner, Janis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | Petersmann, Philipp | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:5 | ||||||
16.12.2023 | Z-C | Häfliger, Lena | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Buochs | 10:0 | |||
Z-A | Ambauen, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Blum, Mauro | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
U17, 3. Runde, 1. Division (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.03.2024 | C-Z | Sena, Lawrence | C8 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | Rapid Luzern | 0:10 | ||
C-Y | Meier, Ben | A17 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Sigg, Wanja | C7 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 7:11 | ||||||
09.03.2024 | A-X | Ambauen, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | Buochs | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Häfliger, Lena | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
09.03.2024 | Y-B | Stojanovic, Andrew | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | Baar | 7:3 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Pirnog, Mara | D2 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 19:17 | 7:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Doppel | von Moos, Raphael | D2 |
Thoma, Kaio Robin
Kotala, Andreas |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 11:13 | 3:7 | |||
23.10.2023 | Doppel | von Moos, Raphael | D2 |
Super, Mirko
Bassiri, Jamil |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | 8:2 | ||||
20.11.2023 | Doppel | Lottenbach, Till | D2 |
Buchser, Patrick
Maas, Marinus |
D2
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.12.2023 | Doppel | Schumacher, Severin | D2 |
Diaz, Amerigo
Lysykh, Bogdan |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | 2:8 | |||
25.03.2024 | Doppel | von Moos, Raphael | D2 |
Berglas, Markus
Buchser, Patrick |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | 4:6 | ||||
U17, 1. Runde, Gruppe A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.09.2023 | Doppel | Villiger, Kevin | D2 |
Werner, Janis
Petersmann, Philipp |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:0 | 14:12 | 10:0 | ||||
U17, 2. Runde, Gruppe A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.12.2023 | Doppel | Villiger, Kevin | D2 |
von Deschwanden, Colin
Schumacher, Severin |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
16.12.2023 | Doppel | van de Velde, Daniel | D2 |
Werner, Janis
Bucher, Neil |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | 10:0 | ||||
U17, 3. Runde, 1. Division (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.03.2024 | Doppel | Villiger, Kevin | D2 |
Sigg, Wanja
Meier, Ben |
C7
A17 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
09.03.2024 | Doppel | van de Velde, Daniel | D2 |
Ambauen, Alessandro
Häfliger, Lena |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | 10:0 |