portrait du joueur
Nolting, Nico
club | Sarnen (80044) |
no. de licence | 821023 |
série | U17 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 saison de match Suisse Junior Challenge 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Sarnen
salle 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) salle 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen salle 3 : Turnhalle Kägiswil Schulhausstrasse 5, 6056 Kägiswil |
|
1. Division Gruppe B, Runde 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | B-Y | Sena, Lawrence | D1 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:1 | 11:9 | 11:3 | Rapid Luzern III | 8:2 | |
B-X | Gehrig, Laurin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.12.2022 | X-A | van de Velde, Daniel | D1 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | Sarnen | 0:10 | |||
X-B | Krummenacher, Nick | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Lottenbach, Till | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 0:11 | ||||||
10.12.2022 | A-X | Music Lopez, Alen | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | Emmen | 3:7 | |||
A-Z | Weber, Andrin | D1 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Ventrone, Cristian | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
2. Division, Runde 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.03.2023 | A-X | Sena, Lawrence | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Rapid Luzern III | 7:3 | |||
A-Z | Gehrig, Laurin | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:0 | 11:4 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
11.03.2023 | A-X | Kronenberg, David | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Kriens | 2:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Schnüriger, Ilai | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 |
matchs de double
1. Division Gruppe B, Runde 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | double | Dünner, Leah | D1 |
Gehrig, Laurin
Sena, Lawrence |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | 8:2 | ||||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.12.2022 | double | Nolting, Julian | D1 |
Krummenacher, Nick
Lottenbach, Till |
D1
D1 |
2:3 | 15:13 | 9:11 | 13:11 | 11:13 | 6:11 | 0:10 | ||
10.12.2022 | double | Nolting, Julian | D1 |
Music Lopez, Alen
Weber, Andrin |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | ||
2. Division, Runde 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.03.2023 | double | Dünner, Leah | D1 |
Sena, Lawrence
Gehrig, Laurin |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 7:3 | |||
11.03.2023 | double | Nolting, Julian | D1 |
Kronenberg, David
Schnüriger, Ilai |
D1
D2 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 2:7 |