portrait du joueur
Meyer, Daniel
club | Sarnen (80044) |
no. de licence | 801957 |
série | O50 |
classement | C8 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Sarnen
salle 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) salle 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen salle 3 : Turnhalle Kägiswil Schulhausstrasse 5, 6056 Kägiswil |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | A-X | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | Baar | 6:4 | |
A-Z | Bissig, Bruno | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Ocepek, Tomislav | B13 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
02.12.2023 | A-X | Werner, Markus | C10 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:4 | 2:11 | Schenkon | 5:5 | |
A-Z | Huber, André | B11 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 2:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Jegen, Dominik | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe ES () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.04.2024 | B-Y | - | Zug II | 10:0 | ||||||||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | - | |||||||||||
20.05.2024 | B-Y | Semmling, Lucas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | Emmen | 3:7 | |||
B-X | Zijan, Aleksandar | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Imiela, David Paul | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.09.2023 | X-A | Jud, Georg David | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Emmen II | 10:0 | ||
X-B | Trinh, Jackie | D4 | 3:2 | 11:2 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | ||||
X-C | Karakus, Mehmet Salih | D4 | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:0 | ||||||
23.09.2023 | C-Z | Kehret, Kim | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Goldau III | 10:0 | |||
C-Y | Birrer, Daniel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
C-X | Gähwiler, Armin | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
30.09.2023 | C-Z | Fölmli, Heini | D4 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | Willisau | 10:0 | |
C-Y | Wüest, Peter | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Affolter, Stefan | D2 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
09.11.2023 | Z-C | Britschgi, Marcel | D5 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Reussbühl III | 7:3 | ||
Z-A | Peter, Roland | D4 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | ||||||
Z-B | Fahrni, Peter | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
01.12.2023 | Z-C | Köpfli, Daniel | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | Rothenburg III | 7:3 | ||
Z-A | Süess, Mario | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Ineichen, Marc | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2023 | Z-C | Gähwiler, Armin | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | Goldau III | 10:0 | |||
Z-A | Kehret, Kim | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Z-B | Birrer, Daniel | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | ||||||
20.01.2024 | C-Z | Fahrni, Peter | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | Reussbühl III | 8:2 | |||
C-Y | Britschgi, Marcel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||||
C-X | Peter, Roland | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
22.01.2024 | X-A | Albrecht, Simon | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Willisau | 9:1 | |||
X-B | Fölmli, Heini | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | ||||||
X-C | Affolter, Stefan | D2 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:2 | 11:7 | |||||
02.03.2024 | C-Z | Jud, Georg David | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:5 | Emmen II | 9:1 | |||
C-Y | Haupt, Heiko | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Trinh, Jackie | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | |||||
23.03.2024 | B-Y | Lässer, Jan Oliver | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Rothenburg III | 7:3 | |||
B-X | Köpfli, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Ineichen, Marc | D5 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | 11:6 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | double | Nick, Filippo | A17 |
Hautekeer, Jean-Paul
Ocepek, Tomislav |
B12
B13 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:2 | 11:13 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe ES () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.04.2024 | double | Wallimann, Peter | C7 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
20.05.2024 | double | Windlin, Julian | D5 |
Zijan, Aleksandar
Imiela, David Paul |
C9
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.09.2023 | double | Wallimann, Peter | B11 |
Jud, Georg David
Trinh, Jackie |
D2
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | 10:0 | ||||
23.09.2023 | double | Windlin, Julian | C7 |
Gähwiler, Armin
Kehret, Kim |
D5
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
30.09.2023 | double | Wallimann, Peter | C7 |
Affolter, Stefan
Wüest, Peter |
D2
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | 10:0 | ||||
09.11.2023 | double | Wallimann, Peter | C7 |
Fahrni, Peter
Britschgi, Marcel |
D5
D5 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | |||
01.12.2023 | double | Wallimann, Peter | C7 |
Süess, Mario
Ineichen, Marc |
D1
D5 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | 7:3 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.12.2023 | double | Windlin, Julian | C7 |
Birrer, Daniel
Gähwiler, Armin |
D3
D5 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | 10:0 | ||||
20.01.2024 | double | Windlin, Julian | C7 |
Britschgi, Marcel
Fahrni, Peter |
D5
D5 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 8:2 | |||
22.01.2024 | double | Wallimann, Peter | B11 |
Albrecht, Simon
Fölmli, Heini |
D2
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | ||||
02.03.2024 | double | Wallimann, Peter | C7 |
Trinh, Jackie
Haupt, Heiko |
C6
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
23.03.2024 | double | Windlin, Julian | D5 |
Köpfli, Daniel
Ineichen, Marc |
D2
D5 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 7:3 |