portrait du joueur
Bächler, Martin
club | Rotkreuz (80042) |
no. de licence | 823013 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
|
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Rotkreuz
salle 1 : Sporthalle Dorfmatt Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2023 | X-A | Joller, Marlis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Buochs II | 10:0 | |||
X-B | Graf, Oliver | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:3 | ||||||
X-C | Nguyen, Thanh Quoc | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
03.11.2023 | B-Y | Stalder, Jonas | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 10:12 | Schenkon V | 1:9 | |||
B-X | Gemperli, Gianluca | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Häfliger, Simon | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
25.11.2023 | X-A | Fordschmid, Livius | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | Rapid Luzern IX | 6:4 | |||
X-B | Brechbühl, Samuel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Germann, Marc | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2023 | Y-B | Guzzo, Bruno | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | Rothenburg V | 6:4 | ||
Y-C | Zwicky, Jonas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Ineichen, Peter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
16.01.2024 | A-X | Malbasic, Vukasin | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:4 | Dierikon-Ebikon VII | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Hafen, Kurt | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
19.01.2024 | C-Z | Nguyen, Thanh Quoc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | Buochs II | 10:0 | |||
C-Y | Wismer, Guido | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Kathriner, Sandro | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | |||||
22.02.2024 | Z-C | Rüegg, Daniel | D2 | 3:2 | 12:14 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Hünenberg III | 10:0 | |
Z-A | Soland, Andreas | D2 | 3:2 | 5:11 | 13:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | ||||
Z-B | Schepers, Stefanie | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
08.03.2024 | A-X | Germann, Marc | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | Rapid Luzern IX | 7:3 | |||
A-Z | Näpflin, René | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
A-Y | Fordschmid, Livius | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | ||||||
22.03.2024 | Z-C | - | Dierikon-Ebikon VI | 10:0 | ||||||||
Z-A | Contessotto, Valerio | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Lasica, Velimir | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.09.2023 | B-Y | Benga, Zsolt | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Hünenberg | 5:5 | |||
B-X | Reis, Marco | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Stadelmann, Bruno | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 14:12 | |||||
20.11.2023 | X-A | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Rothenburg | 4:6 | |||
X-B | Köpfli, Daniel | D2 | 3:1 | 11:5 | 13:11 | 9:11 | 11:1 | |||||
X-C | Lötscher, Christina | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.02.2024 | C-Z | Süess, Mario | D2 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | Rothenburg | 6:4 | |
C-Y | Eicher, Simon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 13:11 | 11:7 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2023 | double | Wolf, Stefan | D2 |
Joller, Marlis
Nguyen, Thanh Quoc |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 11:3 | 10:0 | |||
03.11.2023 | double | Hofer, Marc | D1 |
Gemperli, Gianluca
Stalder, Jonas |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | 3:11 | 1:9 | |||
25.11.2023 | double | Wolf, Stefan | D2 |
Fordschmid, Livius
Brechbühl, Samuel |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.12.2023 | double | Wolf, Stefan | D1 |
Ineichen, Peter
Guzzo, Bruno |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
16.01.2024 | double | Studerus, Marcel | D3 |
Malbasic, Vukasin
Hafen, Kurt |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | 9:1 | ||||
19.01.2024 | double | Studerus, Marcel | D1 |
Kathriner, Sandro
Wismer, Guido |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | 10:0 | ||||
22.02.2024 | double | Hofer, Marc | D1 |
Soland, Andreas
Schepers, Stefanie |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:0 | 11:7 | 10:0 | |||
08.03.2024 | double | Studerus, Marcel | D3 |
Germann, Marc
Näpflin, René |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | |||
22.03.2024 | double | Hofer, Marc | D1 |
Contessotto, Valerio
Lasica, Velimir |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 16:14 | 10:0 | ||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.09.2023 | double | Steinmann, Hui | D1 |
Reis, Marco
Stadelmann, Bruno |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 5:5 | |||
20.11.2023 | double | Patranoiu, Marius | D1 |
Pour Baghdasarian, Christian
Köpfli, Daniel |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | 4:6 | |||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.02.2024 | double | Wolf, Stefan | D1 |
Pour Baghdasarian, Christian
Eicher, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 6:4 |