portrait du joueur
Studerus, Marcel
club | Rotkreuz (80042) |
no. de licence | 801797 |
série | O70 |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Rotkreuz
salle 1 : Sporthalle Dorfmatt Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.12.2023 | C-Z | Rohrer, Stefan | C7 | 0:3 | 0:11 | 0:11 | 0:11 | Schenkon II | 0:10 | |||
C-Y | Stalder, Silas | D4 | 0:3 | 0:11 | 0:11 | 0:11 | ||||||
C-X | Conrad, Thomas | C6 | 0:3 | 0:11 | 0:11 | 0:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2023 | B-Y | Ineichen, Peter | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Rothenburg V | 10:0 | |||
B-X | Lützelschwab, Roger | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
B-Z | Baigger, Günter | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | |||||
25.09.2023 | Y-B | Hafen, Kurt | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:1 | Dierikon-Ebikon VII | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Krume, Jankoski | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
23.10.2023 | Y-B | Graf, Oliver | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Buochs II | 10:0 | |||
Y-C | Nguyen, Thanh Quoc | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 14:12 | |||||
Y-A | Joller, Marlis | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
17.11.2023 | B-Y | Rüegg, Daniel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Hünenberg III | 9:1 | |||
B-X | Benga, Zsolt | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | Stadelmann, Bruno | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
01.12.2023 | A-X | - | Dierikon-Ebikon VI | 8:2 | ||||||||
A-Z | Lasica, Velimir | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | |||||
A-Y | Contessotto, Valerio | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:2 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | Y-B | Stalder, Jonas | D3 | 2:3 | 2:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | Schenkon V | 4:6 | |
Y-C | Häfliger, Simon | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Y-A | Gemperli, Gianluca | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
16.01.2024 | C-Z | - | Dierikon-Ebikon VII | 9:1 | ||||||||
C-Y | Hafen, Kurt | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
C-X | Malbasic, Vukasin | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | |||||
19.01.2024 | B-Y | Wismer, Guido | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | Buochs II | 10:0 | |
B-X | Kathriner, Sandro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Nguyen, Thanh Quoc | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
22.02.2024 | Y-B | Schepers, Stefanie | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | Hünenberg III | 10:0 | |||
Y-C | Rüegg, Daniel | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | ||||
Y-A | Soland, Andreas | D2 | 3:2 | 3:11 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ||||
08.03.2024 | C-Z | Näpflin, René | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | Rapid Luzern IX | 7:3 | |||
C-Y | Fordschmid, Livius | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | ||||||
C-X | Germann, Marc | D2 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | ||||
22.03.2024 | Y-B | Lasica, Velimir | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Dierikon-Ebikon VI | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Contessotto, Valerio | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2024 | double | Wolf, Stefan | D3 |
Gemperli, Gianluca
Stalder, Jonas |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | ||||
16.01.2024 | double | Bächler, Martin | D3 |
Malbasic, Vukasin
Hafen, Kurt |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | 9:1 | ||||
19.01.2024 | double | Bächler, Martin | D1 |
Kathriner, Sandro
Wismer, Guido |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | 10:0 | ||||
08.03.2024 | double | Bächler, Martin | D3 |
Germann, Marc
Näpflin, René |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 11:6 | 7:3 |