portrait du joueur
Müller, Alex
club | Kriens (80038) |
no. de licence | 800897 |
série | O50 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Kriens
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.10.2022 | Y-B | Huber, André | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | Schenkon | 3:7 | ||
Y-C | Hodel, Roland | A16 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Conrad, Thomas | C7 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | ||||
03.12.2022 | X-A | Frass, Michael | B14 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 7:11 | Rapid Luzern IV | 2:8 | |||
X-B | Ruf, Eduard | B12 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Postler, Eric | B12 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | ||||||
20.12.2022 | C-Z | Fässler, Andreas | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | Goldau | 3:7 | ||
C-Y | Kiehl, Nico | C8 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
C-X | Küng, Raphael | B13 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | Z-C | Förstel, Romana | B11 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | Hünenberg | 4:6 | |
Z-A | Wieland, Sebastian | B14 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Kellenberger, David | B13 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | |||||
10.02.2023 | B-Y | Sperr, Christian | D5 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | Baar | 3:7 | ||
B-X | Nölkes, Rolf | B13 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
03.03.2023 | B-Y | Hodel, Roland | A16 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | Schenkon | 2:8 | |
B-X | Jegen, Dominik | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | |||||
B-Z | Conrad, Thomas | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
09.03.2023 | Z-C | Habermacher, Marco | C8 | 2:3 | 15:17 | 11:7 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | Reussbühl | 1:9 | |
Z-A | Rabold, Eric | B14 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | van Weezenbeek, Bart | C9 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
24.03.2023 | B-Y | - | Rapid Luzern IV | 4:6 | ||||||||
B-X | Frass, Michael | B14 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Vogler, Lowis | B11 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.08.2022 | B-Y | Huber, Roland | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:9 | Steinhausen | 8:2 | |||
B-X | Bösiger, Sascha | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
27.09.2022 | B-Y | Ludi, Manuel | C10 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | Rapid Luzern V | 4:6 | ||
B-X | Dokic, Zoran | C8 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
B-Z | Steiner, Sebastian | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | |||||
24.10.2022 | Z-C | Imiela, David Paul | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:2 | Emmen | 8:2 | |||
Z-A | Duong, Duy | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
Z-B | Baumgartner, Reto | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | |||||
16.11.2022 | Y-B | Lechner, Moritz | C6 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 11:3 | 11:7 | Zug | 9:1 | |
Y-C | Botzler, Martin | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Rogenmoser, Ramon | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.12.2022 | B-Y | Savatic, Stanislav | D5 | 3:2 | 3:11 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | 11:6 | Dierikon-Ebikon II | 8:2 | |
B-X | Spani, Ervin | C9 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Lasica, Velimir | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | ||||||
12.12.2022 | X-A | Kubba, Mudi | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | Hünenberg II | 9:1 | ||
X-B | Schäfer, Christian | D4 | 3:2 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
X-C | Soland, Andreas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2023 | double | Kunz, Marco | C6 |
Nölkes, Rolf
Hautekeer, Jean-Paul |
B13
B12 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
03.03.2023 | double | Greter, Wendelin | C6 |
Jegen, Dominik
Hodel, Roland |
B11
A16 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
09.03.2023 | double | Bienz, Aaron | C6 |
Rabold, Eric
Habermacher, Marco |
B14
C8 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | 1:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.08.2022 | double | Wüest, Benno | C6 |
Bösiger, Sascha
Huber, Roland |
C6
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 8:2 | |||
27.09.2022 | double | Wüest, Benno | C6 |
Ludi, Manuel
Steiner, Sebastian |
C10
C8 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
24.10.2022 | double | Wüest, Benno | C6 |
Duong, Duy
Baumgartner, Reto |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | 8:2 | ||||
16.11.2022 | double | Bieri, Andreas | C9 |
Rogenmoser, Ramon
Lechner, Moritz |
D5
C6 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | 9:1 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.12.2022 | double | Wüest, Benno | C6 |
Spani, Ervin
Savatic, Stanislav |
C9
D5 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | 8:2 | ||
12.12.2022 | double | Bieri, Andreas | C9 |
Kubba, Mudi
Schäfer, Christian |
C6
D4 |
3:1 | 11:3 | 14:12 | 9:11 | 11:6 | 9:1 |