Spielerportrait
Risi, Beat
Club | Kriens (80038) |
License-No. | 800800 |
Ageclass | O60 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Kriens
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | X-A | Bienz, Aaron | C6 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | Kriens V | 3:7 | ||
X-B | Pfaffen, Mathis | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | |||||
X-C | Marro, Matthias | C10 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
06.09.2023 | Y-B | Lechner, Moritz | C7 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Zug | 8:2 | |
Y-C | Rogenmoser, Ramon | C6 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Studer, Tobias | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | ||||
18.11.2023 | Y-B | Thaddey, Nicola | D5 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:9 | Rapid Luzern VII | 9:1 | |||
Y-C | Senn, Thimo | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 11:2 | 9:11 | ||||
Y-A | Zwiker, Stefan | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | 12:10 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.12.2023 | X-A | Schwiegers, Horst | D4 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | Baar III | 5:5 | ||
X-B | Brandenberger, Marcel | C9 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Bürki, Daniel | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
19.12.2023 | B-Y | Studer, Tobias | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | Zug | 8:2 | ||
B-X | Lechner, Moritz | C7 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Rogenmoser, Ramon | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
18.01.2024 | X-A | Cuthbertson, Andrew | C7 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 3:11 | Reussbühl II | 3:7 | |||
X-B | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 11:5 | 6:11 | ||||
X-C | De Roni, Flavio | D3 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.11.2023 | Z-C | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | Sarnen III | 7:3 | |||
Z-A | van de Velde, Daniel | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | |||||
Z-B | Flühler, Andreas Jun. | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.11.2023 | X-A | Imiela, David Paul | D4 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | Emmen | 3:7 | |
X-B | Haupt, Heiko | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:9 | ||||||
X-C | Jud, Georg David | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
12.12.2023 | B-Y | Achermann, Saro | D3 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | Goldau | 6:4 | |
B-X | Gähwiler, Armin | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
B-Z | Kaufmann, Patrick | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 11:13 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.12.2023 | Doppel | Ortner, René | B14 |
Brandenberger, Marcel
Bürki, Daniel |
C9
D5 |
3:2 | 8:11 | 16:14 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.11.2023 | Doppel | Frey, Thomas | D4 |
Flühler, Andreas Jun.
Busse-Grawitz, Max Erick |
D2
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | |||
Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.11.2023 | Doppel | Scherer, Kurt | D4 |
Imiela, David Paul
Haupt, Heiko |
D4
D3 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | |||
12.12.2023 | Doppel | Ortner, René | D4 |
Gähwiler, Armin
Kaufmann, Patrick |
D5
C8 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | 6:4 |