portrait du joueur
Moor, Reto
club | Hünenberg (80035) |
no. de licence | 801706 |
série | O40 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
|||||||
Hünenberg
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | X-A | Werner, Markus | C10 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 1:11 | Schenkon | 3:7 | |||
X-B | Hodel, Roland | B15 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Huber, André | B11 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | ||||||
28.09.2023 | Y-B | Habermacher, Marco | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | Reussbühl | 5:5 | ||
Y-C | Rabold, Eric | B14 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | |||||
Y-A | van Weezenbeek, Bart | C8 | 1:3 | 8:11 | 13:15 | 11:8 | 4:11 | |||||
23.10.2023 | C-Z | Nick, Filippo | A17 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | Sarnen | 6:4 | |||
C-Y | Villiger, Kevin | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 13:11 | ||||||
C-X | Windlin, Julian | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | |||||
25.11.2023 | Y-B | Steiner, Sebastian | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | Rapid Luzern V | 7:3 | |||
Y-C | Dokic, Zoran | C7 | 2:3 | 11:2 | 13:11 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Ludi, Manuel | C9 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.12.2023 | X-A | Frass, Michael | B12 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | Rapid Luzern IV | 3:7 | |
X-B | Meyer, Andreas | B15 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Ruf, Eduard | B11 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
18.12.2023 | C-Z | Huber, André | B11 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 2:11 | 10:12 | Schenkon | 8:2 | ||
C-Y | Jegen, Dominik | B11 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | |||||
C-X | Werner, Markus | C10 | 3:1 | 1:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | |||||
08.01.2024 | X-A | Zaugg, Rene | B13 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | Kriens II | 1:9 | |||
X-B | Steiner, Edwin | B12 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Langer, René | B12 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
22.01.2024 | A-X | Rabold, Eric | B14 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Reussbühl | 7:3 | |||
A-Z | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
A-Y | van Weezenbeek, Bart | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.09.2023 | Z-C | Markota, Anita | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Dierikon-Ebikon IV | 9:1 | |||
Z-A | Herold, Ralf | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Z-B | Höltschi, Guido | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | double | Wieland, Sebastian | C8 |
Habermacher, Marco
Rabold, Eric |
C8
B14 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 5:5 | |||
23.10.2023 | double | Förstel, Romana | C8 |
Windlin, Julian
Nick, Filippo |
D5
A17 |
1:3 | 11:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | 6:4 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.12.2023 | double | Wieland, Sebastian | B13 |
Meyer, Andreas
Ruf, Eduard |
B15
B11 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | 3:7 |