portrait du joueur
Wieland, Sebastian
club | Hünenberg (80035) |
no. de licence | 700186 |
série | O40 |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Hünenberg
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | C-Z | Lichtin, Fabian | C10 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | Rapid Luzern IV | 7:3 | |||
C-Y | Meyer, Andreas | B15 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | |||||
C-X | Frass, Michael | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
28.09.2023 | X-A | van Weezenbeek, Bart | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Reussbühl | 5:5 | ||
X-B | Habermacher, Marco | C8 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | |||||
X-C | Rabold, Eric | B14 | 2:3 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | ||||
13.11.2023 | A-X | Langer, René | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | Kriens II | 6:4 | ||
A-Z | Steiner, Edwin | B12 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Zaugg, Rene | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | |||||
25.11.2023 | X-A | Ludi, Manuel | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Rapid Luzern V | 7:3 | |||
X-B | Steiner, Sebastian | C9 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | ||||
X-C | Dokic, Zoran | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.12.2023 | Y-B | Meyer, Andreas | B15 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 11:13 | Rapid Luzern IV | 3:7 | ||
Y-C | Ruf, Eduard | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 11:4 | |||||
Y-A | Frass, Michael | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
18.12.2023 | A-X | Werner, Markus | C10 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | Schenkon | 8:2 | |||
A-Z | Huber, André | B11 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Jegen, Dominik | B11 | 3:1 | 5:11 | 18:16 | 11:6 | 11:2 | |||||
08.01.2024 | Y-B | Steiner, Edwin | B12 | 1:3 | 2:11 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | Kriens II | 1:9 | ||
Y-C | Langer, René | B12 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Zaugg, Rene | B13 | 0:3 | 13:15 | 10:12 | 3:11 | ||||||
13.01.2024 | Z-C | Flühler, Peter | B13 | 2:3 | 14:12 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | Sarnen | 4:6 | |
Z-A | Windlin, Julian | D5 | 3:2 | 11:9 | 1:11 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Nick, Filippo | A17 | 1:3 | 6:11 | 12:14 | 12:10 | 9:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | X-A | Kasier, Mohamad | C8 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | Baar | 8:2 | ||
X-B | Bürge, Thomas | B11 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
X-C | Nölkes, Rolf | B11 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.03.2024 | A-X | Steiner, Sebastian | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Rapid Luzern V | 8:2 | ||
A-Z | Ludi, Manuel | C9 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | 14:16 | 9:11 | ||||
A-Y | Dokic, Zoran | C7 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
18.03.2024 | C-Z | Nölkes, Rolf | B11 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | Baar | 1:9 | ||
C-Y | Ocepek, Tomislav | B13 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | |||||
C-X | Bürge, Thomas | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | 5:11 | 7:11 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | double | Moor, Reto | C8 |
Habermacher, Marco
Rabold, Eric |
C8
B14 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 5:5 | |||
25.11.2023 | double | Förstel, Romana | B12 |
Ludi, Manuel
Steiner, Sebastian |
C9
C9 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 7:3 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.12.2023 | double | Moor, Reto | B13 |
Meyer, Andreas
Ruf, Eduard |
B15
B11 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | 3:7 | ||||
18.12.2023 | double | Kellenberger, David | B14 |
Jegen, Dominik
Huber, André |
B11
B11 |
3:2 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||
08.01.2024 | double | Förstel, Romana | B12 |
Steiner, Edwin
Langer, René |
B12
B12 |
1:3 | 12:14 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | 1:9 | |||
13.01.2024 | double | Kellenberger, David | B13 |
Nick, Filippo
Flühler, Peter |
A17
B13 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||
04.03.2024 | double | Förstel, Romana | B12 |
Steiner, Sebastian
Ludi, Manuel |
C9
C9 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 8:2 | ||
18.03.2024 | double | Kubba, Mudi | B13 |
Bürge, Thomas
Nölkes, Rolf |
B11
B11 |
3:2 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 1:9 |