Spielerportrait
Grimm, Heinz
Club | Hergiswil (80034) |
License-No. | 800704 |
Ageclass | O60 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Hergiswil
Matchlocation 1 : Loppersaal Grossmatt Grossmatt 5, 6052 Hergiswil NW |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2022 | B-Y | Jud, Georg David | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | Emmen III | 4:6 | |||
B-X | Haupt, Heiko | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
B-Z | Trinh, Jackie | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | |||||
23.11.2022 | B-Y | Marinovic, Mato | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Dierikon-Ebikon III | 3:7 | |||
B-X | Carlier, Bertrand Paul | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ||||||
B-Z | Juric, Ivan | D3 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 11:4 | 11:9 | |||||
28.11.2022 | X-A | Villiger, Kevin | D2 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | Sarnen II | 6:4 | |
X-B | Bulai, Gabriel | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | |||||
X-C | Borngräber, Oliver | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.12.2022 | B-Y | Kormann, Walter | C6 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | Zug II | 2:8 | |||
B-X | Baets, Koen | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Mesko, Tjasa | D3 | 3:2 | 11:4 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | ||||
11.01.2023 | X-A | Trinh, Jackie | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | Emmen III | 3:7 | ||
X-B | Jud, Georg David | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:3 | ||||||
X-C | Haupt, Heiko | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
18.01.2023 | B-Y | Salzmann, Hans | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | Rothenburg III | 7:3 | |||
B-X | Elmiger, Urs | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:1 | ||||||
B-Z | Wermelinger, Amédéo | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||||
24.01.2023 | Y-B | Marinovic, Mato | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 14:16 | 11:6 | Dierikon-Ebikon III | 3:7 | ||
Y-C | Juric, Ivan | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Carlier, Bertrand Paul | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | |||||
08.03.2023 | B-Y | van de Velde, Daniel | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:2 | Sarnen II | 4:6 | |||
B-X | Borngräber, Oliver | D3 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | ||||
B-Z | Villiger, Kevin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2022 | Doppel | Imboden, Peter | C6 |
Haupt, Heiko
Trinh, Jackie |
D2
D3 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | |||
23.11.2022 | Doppel | Keller, Werner | C6 |
Carlier, Bertrand Paul
Marinovic, Mato |
D5
D3 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 3:7 | ||
28.11.2022 | Doppel | Imboden, Peter | D1 |
Villiger, Kevin
Meyer, Daniel |
D2
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.12.2022 | Doppel | Imboden, Peter | C6 |
Baets, Koen
Mesko, Tjasa |
D4
D3 |
2:3 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 2:8 | ||
11.01.2023 | Doppel | Imboden, Peter | D1 |
Trinh, Jackie
Jud, Georg David |
D3
D2 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
18.01.2023 | Doppel | Imboden, Peter | C6 |
Elmiger, Urs
Wermelinger, Amédéo |
D3
C7 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | 7:3 | ||||
24.01.2023 | Doppel | Imboden, Peter | D1 |
Carlier, Bertrand Paul
Marinovic, Mato |
D5
D3 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Keller, Werner | C6 |
van de Velde, Daniel
Villiger, Kevin |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 4:6 |