Spielerportrait
Dovoda, Zvone
Club | Dierikon-Ebikon (80032) |
License-No. | 822029 |
Ageclass | U15 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Dierikon-Ebikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Matchlocation 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | C-Z | Huwiler, Bruce | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 1:11 | Schenkon | 2:8 | |||
C-Y | Stalder, Silas | D2 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Hunkeler, Luis | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
22.10.2022 | B-Y | Greco, Leandro | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Rapid Luzern III | 0:10 | |||
B-X | Egli, Kimmi | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Gretener, Lena | D1 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 0:11 | ||||||
22.10.2022 | Y-B | Henauer, Valentin | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 2:11 | Rapid Luzern II | 0:10 | |||
Y-C | Vetsch, Dario | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Ander, Fynn | D2 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 0:11 | ||||||
2. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.03.2023 | Y-B | Zoppi, Mauro | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | Rapid Luzern IV | 4:5 | |
Y-C | Erni, Liam | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | - | |||||||||||
11.03.2023 | A-X | Ismailov, Timur | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | Baar | 0:10 | ||
A-Z | Lukshin, Jean-Paul | D2 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | Thoma, Kaio Robin | D2 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Doppel | Salman, Kayan | D1 |
Stalder, Silas
Meier, Marlon |
D2
D1 |
0:3 | 1:11 | 2:11 | 0:11 | 2:8 | ||||
22.10.2022 | Doppel | Salman, Kayan | D1 |
Ander, Fynn
Henauer, Valentin |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
2. Division, Runde 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Jakic, Mauro | D1 |
Zoppi, Mauro
Erni, Liam |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 4:5 | ||
11.03.2023 | Doppel | Jakic, Mauro | D1 |
Lukshin, Jean-Paul
Vasiljevs, Nikolajs |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | 0:10 |