Spielerportrait
Lasica, Velimir
Club | Dierikon-Ebikon (80032) |
License-No. | 821070 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Dierikon-Ebikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Matchlocation 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.11.2022 | X-A | Kubba, Mudi | C6 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 1:11 | Hünenberg II | 5:5 | ||
X-B | Dony, Fabienne | C8 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Rüegg, Daniel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.12.2022 | Z-C | Wüest, Benno | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | Kriens IV | 2:8 | |||
Z-A | Risi, Beat | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Z-B | Müller, Alex | C6 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2022 | A-X | Stavreski, Lazo | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | Rotkreuz II | 4:6 | |||
A-Z | Hofer, Marc | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
A-Y | Moser, Christian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
27.09.2022 | C-Z | Hediger, Mike | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | Goldau V | 4:6 | ||
C-Y | Erni, Nils | D2 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Achermann, Saro | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
19.11.2022 | Y-B | Stadelmann, Nils | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | Emmen IV | 8:2 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Nguyen, Cong Thanh | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
01.12.2022 | Y-B | Kotala, Andreas | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | Baar V | 0:10 | |||
Y-C | Dossenbach, Philipp | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Y-A | Stojanovic, Andrew | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Ander, Fynn | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | Rapid Luzern X | 5:5 | |
B-X | Diaz, Amerigo | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||
B-Z | Sena, Lawrence | D1 | 3:2 | 4:11 | 13:15 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||
19.01.2023 | Z-C | Hediger, Mike | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 2:11 | 11:6 | Goldau V | 1:9 | ||
Z-A | Achermann, Saro | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Erni, Nils | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
27.01.2023 | X-A | Wolf, Stefan | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:13 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | Rotkreuz II | 3:7 | |
X-B | Stavreski, Lazo | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 14:12 | ||||||
X-C | Hofer, Marc | D1 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | ||||
03.02.2023 | B-Y | Nguyen, Cong Thanh | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | Emmen IV | 5:5 | ||
B-X | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Ventrone, Cristian | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | |||||
24.03.2023 | B-Y | Dossenbach, Philipp | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | Baar V | 5:5 | |
B-X | Thoma, Kaio Robin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Stojanovic, Andrew | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppel | Nikolic, Dragan | D1 |
Stavreski, Lazo
Hofer, Marc |
D2
D1 |
3:2 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 4:6 | ||
27.09.2022 | Doppel | Juric, Ivan | D1 |
Achermann, Saro
Hediger, Mike |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 14:12 | 4:6 | ||
19.11.2022 | Doppel | Nikolic, Dragan | D1 |
Nguyen, Cong Thanh
Stadelmann, Nils |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 8:2 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Nikolic, Dragan | D1 |
Stojanovic, Andrew
Kotala, Andreas |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 0:10 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Nikolic, Dragan | D1 |
Diaz, Amerigo
Sena, Lawrence |
D2
D1 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 5:5 | ||
19.01.2023 | Doppel | Contessotto, Valerio | D1 |
Erni, Nils
Hediger, Mike |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | |||
27.01.2023 | Doppel | Nikolic, Dragan | D1 |
Wolf, Stefan
Hofer, Marc |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:3 | 13:11 | 11:6 | 3:7 | |||
03.02.2023 | Doppel | Nikolic, Dragan | D1 |
Dutkowiak, Rafal Tomasz
Ventrone, Cristian |
D1
D2 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 5:5 | ||
24.03.2023 | Doppel | Nikolic, Dragan | D1 |
Thoma, Kaio Robin
Stojanovic, Andrew |
D2
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 5:5 |