Spielerportrait
Hafen, Kurt
Verein | Dierikon-Ebikon (80032) |
Lizenz-Nr. | 819039 |
Serie | O70 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Dierikon-Ebikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Spiellokal 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | X-A | Germann, Marc | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | Rapid Luzern IX | 0:10 | |||
X-B | Fordschmid, Livius | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Brechbühl, Samuel | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.09.2023 | A-X | Contessotto, Valerio | D1 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | Dierikon-Ebikon VI | 0:10 | ||
A-Z | Nikolic, Dragan | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Lasica, Velimir | D2 | 1:3 | 11:3 | 10:12 | 6:11 | 3:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2023 | Z-C | Nikolic, Dragan | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Dierikon-Ebikon VI | 0:10 | |||
Z-A | Contessotto, Valerio | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Lasica, Velimir | D2 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
25.09.2023 | B-Y | Studerus, Marcel | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 1:11 | Rotkreuz II | 0:10 | |||
B-X | Hofer, Marc | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Wolf, Stefan | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 0:11 | ||||||
23.10.2023 | A-X | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 14:12 | 11:8 | Hünenberg III | 7:3 | |
A-Z | Schepers, Stefanie | D1 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | |||||
A-Y | Benga, Zsolt | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
13.11.2023 | B-Y | Salzmann, Hans | D1 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 5:11 | Rothenburg V | 1:9 | |||
B-X | Baigger, Günter | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Ineichen, Peter | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
20.11.2023 | Y-B | Wismer, Guido | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | Buochs II | 0:10 | |||
Y-C | Nguyen, Thanh Quoc | D1 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Kathriner, Sandro | D1 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.12.2023 | C-Z | Bachmann, Kurt | D1 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | Rapid Luzern IX | 2:8 | |
C-Y | Fordschmid, Livius | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Germann, Marc | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
16.01.2024 | Y-B | Patranoiu, Marius | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Rotkreuz II | 1:9 | |||
Y-C | Studerus, Marcel | D3 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Bächler, Martin | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
18.01.2024 | Y-B | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 13:15 | Hünenberg III | 2:8 | |||
Y-C | Ryser, Beat | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Soland, Andreas | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2024 | Y-B | Häfliger, Simon | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | Schenkon V | 0:10 | |||
Y-C | Stalder, Jonas | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Gemperli, Gianluca | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.02.2024 | X-A | Sommer, Hanspeter | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Rothenburg V | 2:8 | |||
X-B | Lützelschwab, Roger | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:2 | 12:10 | 11:2 | ||||
X-C | Ineichen, Peter | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
04.03.2024 | A-X | Joller, Marlis | D1 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 1:11 | 5:11 | Buochs II | 3:7 | ||
A-Z | Kathriner, Sandro | D1 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Häfliger, Lena | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
18.03.2024 | A-X | Häfliger, Simon | D3 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | Schenkon V | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Gemperli, Gianluca | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.09.2023 | C-Z | Kramis, Daniel | D2 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | Rothenburg | 2:8 | ||
C-Y | Köpfli, Daniel | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Mustafa, Ilir | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.12.2023 | Y-B | Kramis, Daniel | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | Rothenburg | 6:4 | |||
Y-C | Eicher, Simon | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
12.01.2024 | Y-B | Ille, Taavi | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Rotkreuz | 8:2 | |||
Y-C | Patranoiu, Marius | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Steinmann, Hui | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:5 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | Doppel | Krume, Jankoski | D1 |
Hofer, Marc
Wolf, Stefan |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
23.10.2023 | Doppel | Malbasic, Vukasin | D1 |
Benga, Zsolt
Schepers, Stefanie |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 7:3 | ||
20.11.2023 | Doppel | Malbasic, Vukasin | D1 |
Wismer, Guido
Nguyen, Thanh Quoc |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.12.2023 | Doppel | Malbasic, Vukasin | D1 |
Germann, Marc
Bachmann, Kurt |
D2
D1 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | |||
16.01.2024 | Doppel | Malbasic, Vukasin | D1 |
Bächler, Martin
Studerus, Marcel |
D1
D3 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
18.01.2024 | Doppel | Malbasic, Vukasin | D1 |
Soland, Andreas
Asnani, Moti Sunder Das |
D2
D1 |
1:3 | 11:6 | 3:11 | 10:12 | 11:13 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Malbasic, Vukasin | D1 |
Häfliger, Simon
Stalder, Jonas |
D3
D3 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.03.2024 | Doppel | Krume, Jankoski | D1 |
Häfliger, Simon
Gemperli, Gianluca |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | 3:7 |