Spielerportrait
Kretz, Severin
Verein | Dierikon-Ebikon (80032) |
Lizenz-Nr. | 818044 |
Serie | O50 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Dierikon-Ebikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Spiellokal 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | C-Z | Gerber, Markus | D3 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 8:11 | Buochs II | 7:3 | |||
C-Y | Wismer, Guido | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Joller, Marlis | D1 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 11:8 | |||||
24.10.2022 | Y-B | Flühler, Andreas | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Sarnen III | 0:10 | |||
Y-C | Flühler, Andreas Jun. | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | van de Velde, Daniel | D1 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | |||||
07.11.2022 | C-Z | Stalder, Silas | D2 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 5:11 | Schenkon IV | 5:5 | |||
C-Y | Stalder, Jonas | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | |||||
C-X | Meier, Marlon | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | ||||||
17.11.2022 | Z-C | Schuler, Othmar | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | Goldau IV | 5:5 | |||
Z-A | Merz, Christoph | D2 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
Z-B | Asci, Mesut | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
25.11.2022 | Y-B | Eicher, Simon | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | Rothenburg VII | 6:4 | ||
Y-C | Dormann, Simon | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 13:11 | 11:13 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
28.11.2022 | Z-C | Wismer, Guido | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | Buochs II | 7:3 | ||
Z-A | Joller, Marlis | D1 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Gerber, Markus | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
06.02.2023 | C-Z | Merz, Christoph | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Goldau IV | 0:10 | |||
C-Y | Reichmuth, Walter | D2 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 15:17 | ||||||
C-X | Asci, Mesut | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Berglas, Markus | D1 |
Joller, Marlis
Gerber, Markus |
D1
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 11:13 | 3:11 | 7:3 | |||
07.11.2022 | Doppel | Maas, Marinus | D1 |
Stalder, Jonas
Stalder, Silas |
D1
D2 |
1:3 | 12:14 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
28.11.2022 | Doppel | Berglas, Markus | D1 |
Joller, Marlis
Wismer, Guido |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Berglas, Markus | D1 |
Asci, Mesut
Reichmuth, Walter |
D1
D2 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | 0:10 |