Spielerportrait
Spani, Ervin
Verein | Dierikon-Ebikon (80032) |
Lizenz-Nr. | 807052 |
Serie | O40 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Dierikon-Ebikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Spiellokal 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Y-B | Rezic, Ivo | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | Baar III | 4:6 | |||
Y-C | Brandenberger, Marcel | C9 | 3:2 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 15:13 | ||||
Y-A | Bürki, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
19.09.2023 | C-Z | Senn, Thimo | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Rapid Luzern VII | 6:4 | |
C-Y | Zwiker, Stefan | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 10:12 | 11:4 | |||||
C-X | Thaddey, Nicola | D5 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | ||||
19.10.2023 | Z-C | Kaufmann, Patrick | C8 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | Goldau | 1:9 | ||
Z-A | Küng, Raphael | B13 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Kiehl, Nico | C8 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
14.11.2023 | B-Y | Dobler, Markus | D4 | 3:2 | 8:11 | 17:15 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | Zug | 3:7 | |
B-X | Studer, Tobias | D5 | 2:3 | 13:15 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | 11:13 | ||||
B-Z | Rogenmoser, Ramon | C6 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2024 | A-X | Küng, Raphael | B13 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | Goldau | 2:8 | |||
A-Z | Kaufmann, Patrick | C8 | 2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | ||||
A-Y | Kiehl, Nico | C10 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
16.01.2024 | B-Y | Schnüriger, Ilai | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Kriens V | 4:6 | |||
B-X | Marro, Matthias | C10 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Bienz, Aaron | C7 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
23.01.2024 | X-A | Wüest, Benno | C7 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 8:11 | Kriens IV | 0:10 | |||
X-B | Bieri, Andreas | C10 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 12:14 | 10:12 | 8:11 | ||||
X-C | Kunz, Marco | C9 | ||||||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2024 | A-X | Ortner, René | B14 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | Kriens IV | 1:9 | ||
A-Z | Kunz, Marco | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Bieri, Andreas | C10 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.03.2024 | C-Z | De Roni, Flavio | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | Reussbühl II | 3:7 | ||
C-Y | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
C-X | Cuthbertson, Andrew | C7 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
23.03.2024 | X-A | Büchler, Noel | D3 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Rapid Luzern VII | 2:8 | |
X-B | Thaddey, Nicola | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Senn, Thimo | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 5:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Doppel | Schwedhelm, Markus | C8 |
Bürki, Daniel
Brandenberger, Marcel |
D5
C9 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | 4:6 | ||||
19.09.2023 | Doppel | Schwedhelm, Markus | C8 |
Thaddey, Nicola
Senn, Thimo |
D5
D5 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | |||
19.10.2023 | Doppel | Schwedhelm, Markus | C8 |
Küng, Raphael
Kiehl, Nico |
B13
C8 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 1:9 | |||
14.11.2023 | Doppel | Marinovic, Mato | D3 |
Studer, Tobias
Rogenmoser, Ramon |
D5
C6 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2024 | Doppel | Schwedhelm, Markus | C9 |
Küng, Raphael
Kiehl, Nico |
B13
C10 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 2:8 | |||
16.01.2024 | Doppel | Schwedhelm, Markus | C8 |
Marro, Matthias
Schnüriger, Ilai |
C10
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Savatic, Stanislav | D4 |
Ortner, René
Kunz, Marco |
B14
C9 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.03.2024 | Doppel | Schwedhelm, Markus | C8 |
Cuthbertson, Andrew
De Roni, Flavio |
C7
D3 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
23.03.2024 | Doppel | Juric, Ivan | D3 |
Thaddey, Nicola
Senn, Thimo |
C6
D5 |
3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | 2:8 |